Калейдоскоп
12 марта 2014, 06:58 | Автор: Иван Рутов

Синоптики: аномально теплая погода в Москве скоро сменится снегом

Синоптики: аномально теплая погода в Москве скоро сменится снегом
фото:
Аномальное тепло в Москве простоит еще не более недели, затем столицу накроют холодные ветра и мокрый снег.

Температурный рекорд 1997 года побит в Москве в понедельник почти на 2 градуса, в течение дня может стать еще теплее, сообщил РИА Новости представитель центра "Фобос".

"На 15.00 (мск) температура в Москве составляла 12,1 градусов тепла. Температурный рекорд 10 марта 1997 года составлял плюс 10,2 градусов. Это еще не окончательный результат, потому что прогрев воздуха в Москве еще идет", — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что окончательную температуру метеорологи измерят после 19 часов.

"Теплее, чем сегодня на этой неделе, в Москве уже не будет. После 15 марта температура в столице вернется в свои климатические рамки", — уточнил синоптик.

Однако аномальное тепло в Москве простоит еще не более недели, затем столицу накроют холодные ветра и мокрый снег. Об этом сообщает специалист из центра погоды «Фобос», пишет "Новая газета".

На этой неделе в Москве воздух прогреется до немыслимых в это время 11 градусов тепла. Этот показатель на 5-6 градусов выше нормы для марта. На выходные 15-16 марта возрастает вероятность прихода дождей.

«В начале следующей недели температурный режим вернется к норме, далее он может даже снизиться. К нам придет похолодание. Дожди сменятся мокрым снегом», — сообщает специалист.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Стихия обрушилась на Европу: снегопады в Альпах, наводнения в Италии, 8-метровые волны в Испании Стихия обрушилась на Европу: снегопады в Альпах, наводнения в Италии, 8-метровые волны в Испании
Более 2 тысяч авиарейсов в США отменены из-за снегопадов Более 2 тысяч авиарейсов в США отменены из-за снегопадов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела