Политика
12 марта 2014, 04:59 | Автор: Иван Рутов

Ангела Меркель впервые назвала действия России в Крыму аннексией

Ангела Меркель впервые назвала действия России в Крыму аннексией
фото:
Ранее канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что любая попытка России узаконить референдум в Крыму приведет к дальнейшим последствиям.

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что действия России в отношении Автономной Республики Крым являются аннексией, сообщает "Газета.ру" со ссылкой на Agence France-Presse.

Соответствующее заявление сделал один из участников переговоров Меркель с законодателями из Демократической партии Германии.

"Мы уже можем говорить об аннексии… Россия отбирает Крым у Украины", конец цитаты. По этим данным, Меркель добавила: "Мы не должны позволить этому свершиться", — цитирует ее "Эхо Москвы".

Напомню, в Москве неоднократно утверждали, что не вмешиваются во внутренние дела Украины и Крыма, а народ Автономной республики имеет право на самоопределение.

Ранее газета Guardian сообщала, что премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон и канцлер Германии Ангела Меркель заявили, что любая попытка России узаконить референдум в Крыму приведет к дальнейшим последствиям.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Меркель рассказала Обаме про Путина: "Он потерял связь с реальностью" Меркель рассказала Обаме про Путина: "Он потерял связь с реальностью"
Все страны "Большой семерки" заморозили подготовку к G8 в Сочи Все страны "Большой семерки" заморозили подготовку к G8 в Сочи
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела