Калейдоскоп
11 марта 2014, 11:16 | Автор: Иван Рутов

Павел Дуров назвал 7 причин остаться в России

Павел Дуров назвал 7 причин остаться в России
фото:
По мнению основателя "ВКонтакте", одними из главных плюсов России являются ее низкие налоги, о которых "могут только мечтать жители Европы".

Основатель и генеральный директор социальной сети "ВКонтакте" Павел Дуров рассказал пользователям интернета, почему не стоит эмигрировать из России, сообщает Metro News.

"В последние месяцы всё более модной становится тема эмиграции из России. По обыкновению, пойду против тренда — опубликую 7 причин оставаться в России", — написал Дуров в комментарии к посту.

Среди главных причин остаться на родине глава "ВКонтакте" назвал то, что среди россиян много талантливых и красивых людей, что в стране есть "творческое отношение к ограничениям", то есть свобода самовыражения, и потенциал развития.

На первом же месте среди причин, которые назвал Павел Дуров, оказались низкие налоги.

"Низкие налоги — это то, о чём могут только мечтать жители Европы, которые нередко отдают более половины своего личного дохода государству. 13% подоходного налога — только в России", — заметил предприниматель.

Он также вспомнил про человеческий потенциал. "Россияне часто доказывают свой талант и становятся чемпионами в самых разных областях — от программирования до фигурного катания. Подобные талантливые люди — главное достояние России", — считает он.

В четвертом пункте своего антиэмиграционного манифеста Дуров говорит о том, что внешность многих россиян часто соответствует их богатому внутреннему миру, добавляет РБК.

"Как человек, который провел за пределами России не один год, могу подтвердить, что процент красивых девушек в России ощутимо выше, чем в большинстве других стран мира", — заявил основатель "ВКонтакте".

Кроме того, Дуров обратил внимание на "природные богатства" и "культурное богатство" России. "Россия лидирует по объему и разнообразию природных богатств, доступных на ее территории. Эти ресурсы — бездонный источник благосостояния для десятков грядущих поколений россиян", — уверен он.

По его словам, Россия дала миру десятки великих писателей, архитекторов, композиторов, художников и ученых, которые "оставили после себя уникальное культурное наследие, из которого мы можем черпать вдохновение".

Бизнесмен считает, никто не отнимал у россиян "свободу самовыражения". "Если вы думаете, что в других странах так же просто прыгать с моста в центре города или заплывать за буйки на пляже, вы будете разочарованы. Творческое отношение к ограничениям — наша национальная черта", — пояснил Дуров.

"Потенциал развития", по его мнению, тоже никуда не исчез. "Многие любят обращать внимание на те аспекты, которые недостаточно развиты в России. Однако все эти аспекты — возможности для создания новых проектов и компаний, невозможных в других странах", — подчеркнул предприниматель.

Запись появилась в 5:34 утра и к трём часам дня набрала больше 16 тысяч "лайков".

При этом пользователи социальной сети могли оценить каждую причину по отдельности. Выяснилось, что больше всего читателей вдохновило то, что в России много талантливых людей — этот аргумент к моменту написания заметки набрал больше семи тысяч "лайков" (остальные причины остаться в России получили сердечки не более, чем от двух тысяч человек). Самым непопулярным поводом оставаться в России среди пользователей социальной сети оказался потенциал развития.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Павлу Дурову грозит уголовное дело за растрату Павлу Дурову грозит уголовное дело за растрату
Проблемы с мессенджером WhatsApp привлекли пользователей в новый проект Дурова Проблемы с мессенджером WhatsApp привлекли пользователей в новый проект Дурова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела