Товары и услуги
11 марта 2014, 05:54 | Автор: Иван Рутов

Apple выпустила официальный релиз iOS 7.1 с поддержкой CarPlay

Apple выпустила официальный релиз iOS 7.1 с поддержкой CarPlay
фото:
В Apple iOS 7 гораздо улучшен сервис «Найти iPhone», который предназначен для обнаружения утерянных или украденных смартфонов и планшетов на базе iOS.

Apple выпустила iOS 7.1 — новая версия операционной системы для смартфонов, планшетов и плееров доступна для свободного скачивания. В новом релизе iOS реализована инновационная функция CarPlay, пишет Letnews.ru.

CarPlay — основная «гордость» новой прошивки, многие автовладельцы с современными средствами мультимедиа должны оценить это новшество по достоинству. Был также внесен ряд доработок в интерфейс системы и переработан алгоритм взаимодействия с электронным помощником Siri.

Часть новшеств в новой системе  iOS специально разрабатывалась для флагмана Apple в лице Iphone 5S. Так, в смартфоне будет улучшена работа со сканером отпечатков пальцев. Также появится функция съемки HDR для фотокамеры. Также разработчики постарались улучшить быстродействие и увеличить время работы аппарата от аккумулятора.

iOS 7.1 доступна для скачивания посредством беспроводных сетей или же через стационарный компьютер, использую приложение iTunes.

Fastestpc.ru публикует список основных изменений в новой ОС:

  • CarPlay— предназначена для автомобиля. Просто подключите iPhone к CarPlay. Поддерживается режим телефона, прослушивание музыки, просмотр карт, сообщения и 3 аудио приложения. Управление с помощью Siri и сенсорного экрана.
  • Siri— ручное управление — удерживайте кнопку Home, в то время как вы говорите, и отпустите, когда  закончите. Так же добавлены новые, более естественно звучащие мужские и женские голоса для китайского, британского английского, австралийского английского и японского языков.
  • ITunesрадио — поле поиска переместилось выше. Рекомендуемые станции теперь позволят вам с легкостью выбирать радио в зависимости от ваших предпочтений. Купить альбомы теперь можно простым нажатием кнопки из NowPlaying. Появилась возможность Подписаться на ITunesMatch на вашем iPhone, iPad, или iPodTouch, чтобы насладиться ITunes радио без рекламы.        
  • Календарь — конкретные праздники автоматически добавляются для многих стран.
  • Другое — новые настройки для автоматического включения HDR для камеры iPhone 5с. Поддержка ICloud в других странах. Уведомления вызовов FaceTime автоматически удаляются, если вы отвечаете на вызов на другом устройстве. Исправлена ​​ошибка, которая могла иногда вызвать перезагрузку. Улучшена функция TouchID для распознавания отпечатков пальцев. Улучшена производительность для IPhone 4.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Новая уязвимость в iOS позволяет перехватывать все действия пользователя Новая уязвимость в iOS позволяет перехватывать все действия пользователя
СМИ: сердечные приступы будут предсказывать устройства от Apple СМИ: сердечные приступы будут предсказывать устройства от Apple
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела