Политика
Спорт
08 марта 2014, 09:22 | Автор: Иван Рутов

Американские сенаторы просят лишить Россию ЧМ по футболу

Американские сенаторы просят лишить Россию ЧМ по футболу
фото:
Американские сенаторы-республиканцы Марк Керк и Дэн Коутс обратились к президенту ФИФА Зеппу Блаттеру и попросили его приостановить членство России в организации.

Американские сенаторы-республиканцы Марк Кирк и Дэн Коутс, обратились к президенту FIFA Йозефу Блаттеру. Они написали ему письмо с требованием исключить Россию из Международной футбольной федерации, сообщает "КП".

Кроме того, политики предложили лишить нашу страну Чемпионата мира по футболу, запланированного на 2018 год. Также они попросили отказать нашим футболистам в праве участвовать в предстоящем ЧМ в Бразилии. А поводом послужила политика РФ в отношении Украины.

«Мы просим вас рассмотреть вопрос о приостановлении членства России в FIFA», — говорится в послании, текст которого опубликован на сайте Марка Кирка.

При этом американцы сами вспомнили и напомнили другим, что Югославии, к примеру, запретили играть в футбол (участвовать в Чемпионате Европы в 1992 году и в Чемпионате мира в 1994 году), когда на территории этой страны велись военные действия.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Из-за ситуации на Украине ЕС "заморозил" либерализацию визового режима с Россией Из-за ситуации на Украине ЕС "заморозил" либерализацию визового режима с Россией
Госдеп США развенчал "10 ложных заявлений Путина об Украине" Госдеп США развенчал "10 ложных заявлений Путина об Украине"
Вслед за США Канада "заморозила" военное сотрудничество с Россией Вслед за США Канада "заморозила" военное сотрудничество с Россией
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела