Политика
Происшествия
07 марта 2014, 12:35 | Автор: Иван Рутов

Российские губернаторы получили угрозы от украинских националистов, СКР завел дело

Российские губернаторы получили угрозы от украинских националистов, СКР завел дело
фото:
Угрозы от неизвестных получили губернаторы Воронежской, Белгородской, Брянской и Курской областей.

В течение последних суток в адрес губернаторов некоторых регионов России  поступают угрозы применения насилия в отношении их самих и их близких в связи с событиями на Украине.

По данным фактам следственными органами СК России по Белгородской, Курской, Брянской и Воронежской областям возбуждены уголовные дела  по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (угрозы применения насилия в отношении представителя власти или его близких, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), говорится на сайте СКР.

В частности, губернатору Воронежской области неустановленными лицами посредством электронной почты от имени одной из праворадикальных украинских организаций выдвинуто требование «публично объявить о неприятии  курса Президента России по стабилизации ситуации в Республике Украина, немедленно подать в отставку, а также заявить о желании Воронежской области войти в состав Украины или наложить на себя руки». В случае невыполнения этих требований губернатору угрожают ликвидацией. Аналогичные требования и угрозы были получены и губернаторами Курской, Брянской и Белгородской и ряда других областей.

"Несмотря на абсурдность, нелепость и, если даже не сказать глупость подобных  требований, сами угрозы воспринимается вполне реально. В связи с этим СК России в рамках возбужденных уголовных дел намерен установить лиц, стоящих за этими угрозами и привлечь их к уголовной ответственности по законам Российской Федерации, естественно, конечно, проверив их вменяемость", — отмечает СКР.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Семьи перешедших на стороны Крыма военных начали получать угрозы Семьи перешедших на стороны Крыма военных начали получать угрозы
Ягудин заявил об угрозах в свой адрес после критики Плющенко Ягудин заявил об угрозах в свой адрес после критики Плющенко
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела