Калейдоскоп
07 марта 2014, 11:47 | Автор: Иван Рутов

Яндекс опубликовал рейтинг "мужских" и "женских" слов на поиске

Яндекс опубликовал рейтинг "мужских" и "женских" слов на поиске
фото:
Специалисты интернет-компании выяснили, что чаще всего ищут представители обоих полов.

Крупнейшая российская интернет-компания "Яндекс" подготовила рейтинг слов, которые чаще всего используют в своих поисковых запросах мужчины и женщины.

Соответствующие данные размещены в официальном блоге поисковика.

Женщины чаще всего используют запросы, связанные с детьми, их образованием и воспитанием, а также со здоровьем и ведением домашнего хозяйства.

Так, в лидерами "женского" списка оказались такие слова, как "класс", "ребенок", "ответ" и "детский". Немного реже употребляются слова "стих", "дневник", "урок", "решебник" и "гдз"("готовые домашние задания"). Популярными являются также слова "кот", "рецепт" и "одежда".

В свою очередь, у мужчин лидируют фразы, связанные с Интернетом, техникой и спортом. Самыми популярными словами в "мужском" списке стали: "порно", "торрент" и "Windows". Чуть реже встречаются "диск", "футбол" и "Samsung".

Отметим, что Яндекс "различал" слова по половому признаку, если в запросах пользователей одного пола фраза встречалась в три раза чаще, чем в запросах пользователей другого пола.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Хабаровске запретили «Яндекс» и "Википедию" В Хабаровске запретили «Яндекс» и "Википедию"
В "Яндексе" заработал поиск по российскому сегменту Facеbook В "Яндексе" заработал поиск по российскому сегменту Facеbook
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела