Политика
Происшествия
07 марта 2014, 07:10 | Автор: Иван Рутов

Семьи перешедших на стороны Крыма военных начали получать угрозы

Семьи перешедших на стороны Крыма военных начали получать угрозы
фото:
Семьи украинских военнослужащих, добровольно перешедших на сторону властей Крыма, стали получать угрозы от неизвестных лиц по телефону и в социальных сетях.

На членов семей военнослужащих, добровольно перешедших на сторону правительства Автономной Республики Крым (АКР), оказывается серьезное давление: им поступают угрозы от неизвестных по телефону и в соцсетях, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя правительства АРК.

"Прежде всего, офицерским женам поступают многочисленные телефонные звонки с абонентских номеров киевских операторов связи, — уточнил чиновник. — Их семьи называют семьями предателей, запугивают, угрожают расправами". Кроме того, сообщения угрожающего характера поступают в адрес семей военнослужащих через социальные сети, добавил он.

"В милицию обращаются родственники военнослужащих, — продолжил представитель правительства. — Это, как правило, жены". Чиновник подчеркнул, что "все поступившие заявления будут тщательно расследованы правоохранительными органами".

Ранее стало известно, что на Украине готовятся информационные провокации, подготовленные политтехнологами. По словам источника РИА Новости, они призваны вызвать у местного населения страх перед "угрозой" из России. Он также особо отметил, что одной из рекомендаций этой группы является налаживание силового давления на российских журналистов, которые работают на территории Украины.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела