Здоровье
06 марта 2014, 09:31 | Автор: Иван Рутов

Ученые вычислили, сколько раз в месяц нужно заниматься сексом, чтобы сердце было здоровым

Ученые вычислили, сколько раз в месяц нужно заниматься сексом, чтобы сердце было здоровым
фото:
Ученые находят все новые и новые доводы в пользу регулярной половой жизни. Согласно новым исследованиям, она может сохранить здоровой сердечно-сосудистую систему человека.

Многолетняя практика известного французского  врача Фредерик Сальдманна показала: 12 эякуляций в месяц уменьшают риск инфарктов, инсультов атеросклероза и прочих сердечно-сосудистых заболеваний на 50 процентов. У мужчин, естественно. А  21 эякуляция в месяц — у них опять же — на треть уменьшает риск заболеть раком простаты, — сообщает «Комсомольская правда» со ссылкой на La Voz de Galicia.

Сальдманн при этом уверен, что большой разницы в смысле оздоровительного эффекта нет, достигается ли эякуляция с партнершей или самостоятельно. Однако врач  предупреждает женщин в этой связи: "Те, кто мало занимается сексом, более подвержены раку молочных желез по сравнению с теми, кто занимается сексом регулярно".

Как утверждает Сальдманн,  гормон, выделяемый во время полового сношения, препятствует  развитию этого вида рака.

Врач дает оздоровительные советы в своей новой книге "Лучшее лекарство — это ты". До этого весьма популярной была книга, посвященная вопросам гигиены. Называлась "Мойте руки".  Сальдманн уверял, что мыть их надо при каждом удобном случае — хоть по 10 раз в день. И это предохранит от различных инфекций, включая эпидемию гриппа. Избавит даже от аллергии.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Жириновский разрешил однопартийцам заниматься сексом 4 раза в год Жириновский разрешил однопартийцам заниматься сексом 4 раза в год
Названы самые сексуальные азиатки 2013 года Названы самые сексуальные азиатки 2013 года
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела