Политика
04 марта 2014, 10:25 | Автор: Иван Рутов

Путин приказал войскам вернуться в места дислокации

Путин приказал войскам вернуться в места дислокации
фото:
Масштабные учения ВС РФ в Западном военном округе завершились. Шойгу подвел их итоги.

Президент России Владимир Путин отдал приказ войскам, принимавшим участие в военных учениях, возвращаться в места постоянной дислокации. Об этом сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, пишут "Известия".

По словам Пескова, накануне, после того как Путину был представлен доклад об успешном проведении учений, Верховный главнокомандующий ВС РФ отдал приказ войскам и соединениям, принимавшим участие в военных учениях, возвращаться в места постоянной дислокации.

Учения проходили на полигоне Кирилловский в Ленинградской области с 26 февраля по 3 марта. В ходе учений войска Западного и Центрального округов выдвигались на незнакомые позиции и проверяли готовность к действиям при разрешении кризисных ситуаций, представляющих угрозу безопасности страны. В масштабной проверке войск участвовали 150 тыс. военнослужащих, задействовали 880 танков, 90 самолетов, 120 вертолетов, 80 боевых кораблей и вспомогательных судов.

Итоги внезапных недельных учений войск Западного и Центрального округов министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу подвел на селекторном совещании. Они приказал до 7 марта вернуть участвовавшие в маневрах силы в места постоянной дислокации. Министр обороны России поручил начальнику российского Генштаба Валерию Герасимову в кратчайшие сроки проанализировать недостатки и проблемы, выявленные в ходе учений, сообщает "Интерфакс".

"По его результатам представить мне доклад с конкретными предложениями по их устранению", — попросил Сергей Шойгу.

При этом министр обороны отметил, что учения, ставшие самыми масштабными за последнее время, показали, что "в сравнении с предыдущими внезапными проверками есть заметные улучшения". В частности, Сергей Шойгу подчеркнул: заметно, что военнослужащие стали больше, а, следовательно, и точнее стрелять. "А из почти 3 тысяч единиц техники за ремонтом обратились всего 18 единиц, — отметил Шойгу. — Это хорошая работа наших подразделений по поддержанию технической готовности вооружения и военной техники".

За финальной частью недельных внеплановых учений на полигоне "Кирилловский" в Ленинградской области наблюдал верховный главнокомандующий, президент России Владимир Путин. Планировалось, что в ходе маневров подразделения ВДВ проведут десантирование в тыл условного противника, но этим планам помешала погода — в районе учений началась сильная метель. Владимир Путин отменил десантирование, чтобы не рисковать жизнями личного состава.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Чуркин: ввести армию на Украину Путина попросил Янукович Чуркин: ввести армию на Украину Путина попросил Янукович
После событий на Украине Путин поручил провести внезапную проверку армии После событий на Украине Путин поручил провести внезапную проверку армии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела