Спорт
28 февраля 2014, 13:36 | Автор: Иван Рутов

Зинэтула Билялетдинов уходит со своего поста

Зинэтула Билялетдинов уходит со своего поста
фото:
Главный тренер российских хоккеистов покидает сборную.

Главный наставник сборной России по хоккейной Зинэтула Билялетдинов покидает свой пост. По словам министра спорта РФ Виталия Мутко, контракт со специалистом, истекающий 1 марта, продлён не будет.


Новый тренер у российских хоккеистов, вероятно, появится уже 5 марта. Под его руководством спортсменам предстоит выступить на чемпионате мира в Минске.


«Билялетдинов не настроен дальше работать со сборной. Такое у него отношение. Мы должны вместе посмотреть, что делать дальше. У нас чемпионат мира уже в мае. Нам нужно, чтобы был главный тренер», – цитирует «Советский спорт» Мутко.


Министр также отметил, что марта Билялетдинов должен отчитаться перед исполкомом Федерации хоккея России и провести анализ игры сборной.


«Ждем, какой анализ проведет Билялетдинов. Команда, в которой есть лучшие форварды мира – Малкин, Овечкин, Дацюк, обязана проходить дальше четвертьфинала. Но многое зависит от тактики, настроя. Мы же все условия создали!» – добавил он.


При этом министр спорта уточнил, что в дальнейшем желает видеть на посту тренера наших хоккеистов российского специалиста.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ назвали кандидата на место Билялетдинова СМИ назвали кандидата на место Билялетдинова
Назван состав сборной России по хоккею на Олимпиаду 2014 Назван состав сборной России по хоккею на Олимпиаду 2014
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела