Автомобили
21 февраля 2014, 06:43 | Автор: Иван Рутов

Компания Прохорова опровергла сообщения о заморозке проекта "Ё-мобиль"

Компания Прохорова опровергла сообщения о заморозке проекта "Ё-мобиль"
фото:
Группа ОНЭКСИМ не намерена замораживать проект по началу производства "Ё-авто".

Группа ОНЭКСИМ известного бизнесмена Михаила Прохорова, являющегося финансовым инвестором компании "Ё-авто", не намерена замораживать проект производства в России гибридного автомобиля, сказал ИТАР-ТАСС источник, близкий к группе.

"Проект никто не замораживал и не останавливал ", — сказал он, опровергнув появившуюся ранее информацию о том, что производство ё-мобиля может быть отложено на неопределенный срок.

По словам источника, в настоящее время ОНЭКСИМ занят поиском партнеров по этому проекту.

"В нашем представлении это должен быть технологический партнер, который обладает достаточной экспертизой в области массового производства автомобилей. Он возьмет на себя чисто производственные вопросы, связанные с выпуском машины. На каких условиях такое партнерство может состояться, это уже другой вопрос", — отметил он.

Говоря о возможной локации производства гибридных автомобилей, собеседник агентства не исключил, что производственная площадка "может быть и не на территории промзоны "Марьино". В то же время источник отказался сообщить детали как по ходу переговоров с потенциальными партнерами, так и по локации выпуска ё-мобилей.

Ранее председатель комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга Максим Мейксин сообщил журналистам в ходе международной конференции "Автоинвест", что начало производства ё-мобиля в Петербурге откладывается на неопределенный срок.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Старт производства "Ё-мобилей" отложили на неопределенный срок Старт производства "Ё-мобилей" отложили на неопределенный срок
В Подмосковье прошла презентация и первый тест-драйв "ё-мобиля" В Подмосковье прошла презентация и первый тест-драйв "ё-мобиля"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела