11 февраля 2014, 11:15 | Автор: Иван Рутов

ОИ-2014: состоялась квалификафия в лыжном спринте среди мужчин

Завершилась квалификация индивидуального спринта свободным стилем.

Сегодня 11 февраля завершилась квалификация индивидуального спринта свободным стилем среди мужчин — лыжников. Россию в этом состязании представили четыре спортсмена, все они прошли отбор и попали в четвертьфинал.

Квалификация: лыжный спринт, мужчины. Результаты (Сочи — 2014)

Вторым в гонке пришёл Сергей Устюгов, Алексей Петухов стал 9-м, Никита Крюков – 11-м, а Антон Гафаров – 20-м.

Лидером заезда стал представитель Норвегии Ола Виген Хаттестад, а замкнул тройку лидеров итальянец Пеллегрино Федерико.

Квалификация: спринт,  женщины. Результаты Сочи 2014, лыжные гонки

В свою очередь, в аналогичной квалификации среди женщин, представительницам нашей страны не удалось пробиться в полуфинал состязаний.

Россиянки Евгения Шаповалова, Анастасия Доценко и Наталья Матвеева, участвовавшие в одном забеге, заняли последние три места из шести возможных, уточняет "Интерфакс" .

Таким образом, в следующий этап прошли словенка Катя Визнар и Софии Колдуэлл из США.