Происшествия
06 февраля 2014, 13:26 | Автор: Иван Рутов

В Киеве в захваченном протестующими Доме профсоюзов прогремел взрыв

В Киеве в захваченном протестующими Доме профсоюзов прогремел взрыв
фото:
По некоторым данным, на пятом этаже здания взорвались "коктейли Молотова".

В занятом сторонниками Евромайдана Доме профсоюзов в Киеве произошел взрыв. В результате инцидента травмы получили два человека, однако официальные источники подтверждают ранение лишь одного мужчины, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Федерации профсоюзов Украины.


Источник в самом Доме профсоюзов сообщил, что на месте «слышали какой-то хлопок». Детальной информации относительно произошедшего у источника нет, так как у собеседника агентства отсутствует доступ в ту часть здания, где находятся протестующие.


Согласно неподтвержденной информации, в одном из кабинетов, расположенных на пятом этаже здания взорвались «коктейли Молотова». Между тем сами протестанты, заблокировавшие доступ в захваченный Дом профсоюзов, никак не комментируют сообщение о взрыве.


По некоторым данным, от взрыва в Доме профсоюзов пострадали несколько активистов неформальной экстремистской группировки «Правый сектор», при этом одному из них оторвало кисть руки, а другой получил травмы лица. Как сообщает «РБК-Украина», оба пострадавших госпитализированы.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Двух российских журналистов избили и похитили в Киеве Двух российских журналистов избили и похитили в Киеве
Захватчики киевской мэрии обороняются при помощи «картошкострела» Захватчики киевской мэрии обороняются при помощи «картошкострела»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела