Политика
05 февраля 2014, 19:36 | Автор: Иван Рутов

Медведев предложил перенести ряд головных офисов госкомпаний на Дальний Восток

Медведев предложил перенести ряд головных офисов госкомпаний на Дальний Восток
фото:
Речь идет о переносе головных офисов, переезде рабочего персонала.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил проработать вопрос о переносе на Дальний Восток офисов ряда крупных компаний с госучастием и некоторых федеральных органов исполнительной власти, сообщает «Интерфакс»со ссылкой на вице-премьера — полпред президента в ДФО Юрия Трутнева.

"Речь идет о переносе головных офисов, переезде рабочего персонала, а в случае госкомпаний о переносе налогооблагаемой базы на Дальний Восток", — сказал Ю.Трутнев после совещания у премьера по развитию Дальнего Востока.

Что именно хотят переносить, пока неизвестно. В течение месяца Минвостокразвития и курирующий вице-премьер должны подготовить предложения по списку ведомств и компаний, пишет газета «КП».

Между тем, по словам Трутнева, предложения планируется подготовить к следующему совещанию по Дальнему Востоку, которое состоится через месяц.

Напомним, в августе прошлого года глава Владивостока Игорь Пушкарев предложил перенести столицу страны на Дальний Восток. «Я считаю, что это прямо необходимо, потому что Москва и Санкт-Петербург – они уже настолько большие, что они могут жить и сами по себе, и без столичных функций. Почему Петр перевел в Санкт-Петербург? От бояр от всяких, от коррупции от этой ушел», — заявил он тогда.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Бизнесмены пожаловались Путину на брата Медведева Бизнесмены пожаловались Путину на брата Медведева
СМИ: однокурсник Медведева может возглавить СП "Ростелекома" и Tele2 СМИ: однокурсник Медведева может возглавить СП "Ростелекома" и Tele2
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела