Спорт
04 февраля 2014, 10:20 | Автор: Иван Рутов

Кто будет зажигать Олимпийский огонь в Сочи 2014?

Кто будет зажигать Олимпийский огонь в Сочи 2014?
фото:
Вечером 7 февраля в Сочи начнется церемония открытия зимней Олимпиады 2014 года.

На днях Ксения Собчак поделилась в своём микроблоге подробностями церемонии открытия зимних Олимпийских игр в Сочи. В частности, по словам светской львицы, честь зажечь Олимпийский огонь выпала знаменитой российской гимнастке Алине Кабаевой. Однако эксперты усомнились в таком заявлении, отмечая, что, вероятно, теледива просто пошутила или решила в очередной раз пропиариться, воспользовавшись насущной темой.

Известно, что за всю историю зимних Игр ещё ни разу огонь не зажигал олимпийский чемпион по летней дисциплине, к каким относится художественная гимнастика.

Досконально подойдя к изучению этого вопроса, журналисты "Аргументов и фактов" предположили, что чести зажечь сочинский Олимпийский огонь может быть удостоена отечественная звезда фигурного катания, легендарная спортсменка Ирина Роднина. По мнению представителей издания, она находится в прекрасной физической форме, несмотря на возраст. При этом она немало сделала для того, чтобы эти Игры в Сочи состоялись.

Кроме того, несколько лет назад, в ходе выборов столицы Олимпийских Игр-2014 именно Ирина Роднина являлась главным лицом ролика, представлявшего Сочи. При этом авторитет выдающейся спортсменки в мире стал одним из факторов, благодаря которому решение было принято в пользу российского города.

Тем не менее, организаторы держат информацию о том, кто зажжет Олимпийский огонь на церемонии открытия Олимпийских игр 2014 в строжайшем секрете. Точная информация об этой персоне станет известна не более, чем за сутки до самого события.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Британские ученые: на Олимпиаде в Сочи победит Россия Британские ученые: на Олимпиаде в Сочи победит Россия
Известна композиция,  под которую сборная России выйдет на открытии игр Сочи-2014 Известна композиция, под которую сборная России выйдет на открытии игр Сочи-2014
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела