Политика
31 января 2014, 17:20 | Автор: Иван Рутов

"ВКонтакте" не допустит спекуляций на Евромайдане

"ВКонтакте" не допустит спекуляций на Евромайдане
фото:
Администрация "ВКонтакте" намерена заблокировать сообщества, спекулирующие на так называемом Евромайдане - движении, возникшем на Украине в ходе противостояния между оппозицией и действующей властью.

Некоторые из сообществ в названии которых сейчас так или иначе присутствует слово "Евромайдан", изменили свои прежние названия и тематику только ради привлечения пользователей на фоне политических событий на Украине. Согласно правилам ресурса, это является серьезным нарушением, сообщает «РГ».

"Резкая смена тематики является нечестной по отношению к пользователям, которые становились участниками одной группы, а оказались в совершенно другой", — подчеркнул пресс-секретарь "ВКонтакте" на Украине.

В связи с этим соцсеть "ВКонтакте" заблокирует сообщества, сменившие свою тематику на вопросы, связанные с Евромайданом, передают РИА Новости  со ссылкой на Digit.ru.

Между тем соцсеть также введет санкции и за смену названий сообществ. Сейчас администраторы многих сообществ необоснованно добавляют в названия слова, связанные с Евромайданом. Такие сообщества, по заявлению пресс-секретаря "ВКонтакте" на Украине Влада Леготкина, могут быть исключены из поиска.

Тем временем в целом "ВКонтакте" не ограничивает распространение информации о Евромайдане, принимая меры к страницам пользователей только при грубых нарушениях — например, призывах к насилию.

Напомним, что в конце ноября 2013 года на Украине начались акции протеста, в которых принимают участие оппозиционно настроенные жители. В начале января конфликт между гражданами и властью радикализировался, превратившись в вооруженные столкновения. На сегодняшний день уровень напряженности несколько снизился, однако ситуация остается нестабильной. Евромайдан и другие массовые выступления привлекают внимание мировой прессы и интернет-пользователей.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Дуров продал свою долю акций «ВКонтакте» Дуров продал свою долю акций «ВКонтакте»
Украинская оппозиция отказалась выполнять условия амнистии, объявленной Радой Украинская оппозиция отказалась выполнять условия амнистии, объявленной Радой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела