Происшествия
31 января 2014, 16:12 | Автор: Иван Рутов

В США безногий инвалид угнал автомобиль прямо из автосалона

В США безногий инвалид угнал автомобиль прямо из автосалона
фото:
Рассмотрев несколько машин, инвалид выбрал "Понтиак" стоимостью в 13 тысяч долларов и пожелал в него сесть.

Все произошло в городе Окала в штате Флорида, сообщает «Лента.Ру» со ссылкой на Associated Press.

28-летний Шамаль Бэттис (Shamal Battice) угнал «Понтиак» 2009 года выпуска из автосалона. Перед этим он выразил заинтересованность в покупке машины.

Инвалид выбрал "Понтиак" стоимостью в 13 тысяч долларов и пожелал в него сесть. Между тем менеджер, обязанный обслуживать каждого клиента, любезно помог Беттису. Но вместо благодарности стал свидетелем дерзкого угона.

Оказавшись в автомобиле, Бэттис заперся изнутри, после чего достал складные костыли и уехал, используя их для нажатия на педали газа и тормоза.

Инвалид костылем вжал педаль газа до пола и умчался с сумасшедшей скоростью, пишет «РГ». Даже полицейские не могли его догнать. Угонщик был обнаружен только на заправке, где выклянчивал у людей деньги на топливо.

Сейчас Бэттис находится в тюрьме. Ему отказано в освобождении под залог из-за серьезных обвинений в угоне машины, попытках скрыться от полиции и вождении автомобиля без прав.

Представители полиции позже попросили работников автосалона доставить Бэттису его кресло-каталку в обмен на ключи от угнанного автомобиля.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Питере джип жены Малафеева угнали за 55 секунд В Питере джип жены Малафеева угнали за 55 секунд
В Москве у гимнастки Ирины Чащиной угнали внедорожник за 6,7 млн рублей В Москве у гимнастки Ирины Чащиной угнали внедорожник за 6,7 млн рублей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела