30 января 2014, 05:33 | Автор: Иван Рутов

"Манчестер Сити" разгромил "Тоттенхэм" и возглавил АПЛ

"Горожане" обыграли "Тоттенхэм" с разгромным счётом.

Уверенную победу над "Тоттенхэмом" со счётом 5:1 одержал "Манчестер Сити" в гостевом матче 23-го тура чемпионата Англии по футболу. Благодаря своему удачному выступлению, "горожане" возглавили турнирную таблицу.

С первых же минут встречи игроки "Манчестер Сити" взяли инициативу в свои руки, а счёт был открыт уже на 15-й минуте: после передачи Сильвы отличился Агуэро, уверенно разобравшийся с вратарём соперника.

На 49-й минуте Яя Туре реализовал пенальти, назначенное в ворота хозяев за фол Дэнни Роуза на Эдине Джеко, а через три минуты отличился уже и сам босниец, сумевший добить после того, как Сильва угодил в штангу.

Хозяева смогли размочить счёт благодаря удару Этьена Капу, однако на 78-й минуте забил Стефан Йоветич, а Венсан Компани установил окончательный результат на 89-й минуте игры, пишет LiveSport.ru.

Как отмечает SportBox.ru, в следующем туре подопечным Пеллегрини предстоит принять на своем поле "Челси".