Происшествия
29 января 2014, 11:03 | Автор: Иван Рутов

Следователи нашли автомат и машину убийц бизнесмена в Королёве

Следователи нашли автомат и машину убийц бизнесмена в Королёве
фото:
На днях в подмосковном городе расстреляли известного бизнесмена Александра Минеева.

Сотрудники правоохранительных органов вышли на след убийц известного подмосковного предпринимателя Александра Минеева. Оперативникам удалось обнаружить автомобиль, из которого, предположительно, и был убит 49-летний бывший владелец сети "Партия".

Как сообщает РБК со ссылкой на источник в СК РФ, в салоне автомобиля Hyundai Accent с транзитными номерами Владимирской области правоохранители обнаружили автомат Калашникова, два рожка с патронами, а также мобильник и перчатки.  Машину бросили в одном из дворов на улице Циолковского. Отмечается также, что преступники оставили ключи в замке зажигания.

Все обнаруженные в салоне автомобиля предметы отправлены на экспертизу. Личности киллеров планируется установить с помощью ДНК.

Ранее в СМИ появились сообщения о том, что к убийству бизнесмена могут иметь отношение северокавказские боевики: Минеев владел объектами недвижимости в престижных районах российской столицы на общую сумму более 700 миллионов долларов. Они и могли стать предметом спора. По некоторым данным, предприниматель обвинил нескольких выходцев с Северного Кавказа в мошенничестве, за что и был лишён жизни.

Напомним, Александр Минеев стал одним из первых российских бизнесменов. Он начал свою предпринимательскую деятельность еще в конце 1980-х годов, а в начале 1990-х основал  первую в нашей стране сеть магазинов, торговавших бытовой и офисной техникой.

Последнее время бизнесмен проживал в Лондоне как рантье. Не так давно он развёлся со своей женой. Согласно решению Высокого суда британской столицы, большая часть зарубежной недвижимости коммерсанта досталась его бывшей супруге и детям. Кроме того, российский бизнесмен обязан был выплатить им 30 миллионов фунтов стерлингов.

Минеев вернутся в Россию в 2012 году, где возглавил принадлежавшую ему компанию "Евразия", управлявшую недвижимостью бизнесмена. По некоторым данным, осенью 2013 года он уволил одного из топ-менеджеров компании — уроженца Дагестана, который пользовался поддельными паспортами на три разные фамилии. Вместе с ним из офиса фирмы пропали некоторые документы.

Через месяц офис "Евразии" обыскали сотрудники МВД Дагестана в рамках расследования дела о финансировании боевиков.

По данным "Росбалта", в начале текущего года Минеев стал создавать новую службу безопасности для чего обратился в правоохранительные органы. При этом он отказался от услуг личной охраны, утверждая, что в Подмосковье ему ничего не грозит, а в столице он практически не бывает.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В подмосковном Королёве расстреляли известного бизнесмена В подмосковном Королёве расстреляли известного бизнесмена
В Подмосковье на парковке расстреляли «вора в законе» В Подмосковье на парковке расстреляли «вора в законе»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела