Экономика
29 января 2014, 06:41 | Автор: Иван Рутов

"Мой банк" ввел запрет на выдачу наличных

"Мой банк" ввел запрет на выдачу наличных
фото:
"Мой банк", входящий во вторую сотню российских банков по размеру активов, испытывает проблемы с обслуживанием клиентов.

"Мой банк", входящий во вторую сотню российских банков по размеру активов и испытывающий проблемы с обслуживанием клиентов, ввел полный запрет на выдачу наличных, сообщили "Прайму" в контактном центре кредитной организации.

"На данный момент производится техническое обновление системы, поэтому карточки не будут работать до конца этой недели", — сказал сотрудник колл-центра банка. В свою очередь, в отделении банка на Каширском шоссе отметили, что банк разослал в пятницу смс-сообщения всем клиентам, где уведомил об установлении полного запрета на выдачу наличных.

"Предварительно предполагалось, что в понедельник снимут, но не сняли. Пока еще никаких сроков не установлено", — пояснил служащий банка. Впрочем, в отделении банка на Комсомольском проспекте ничего не слышали о новых ограничениях. "Вообще работали сегодня карточки, не могу сказать. У меня нет никакой информации по этому поводу, сегодня утром клиенты снимали с карточки средства", — сказали в банке.

В call-центре банка "Газете.Ru" сообщили, что приостановили операции по снятию денежных средств до 1 февраля. Только по безналичной оплате можно в пределах 20 тыс. руб. в день, в пределах лимита оплачивать покупки банковской картой в магазинах. Данная мера была введена по решению руководства финансовой организации. Перевести денежные средства с карты на другую банковскую карту или вклад нельзя.

Ранее "Мой банк", входящий во вторую сотню по размеру активов, снизил фактически в три раза лимит выдачи наличных средств по банковским картам — до 20 тыс. руб. Перед новогодними праздниками банк перестал выдавать своим клиентам даже заказанные ранее денежные средства по вкладам. "Мой банк" на сегодняшний день также не принимает вклады от населения.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Глава Центробанка объяснила причины падения рубля Глава Центробанка объяснила причины падения рубля
ЦБ отозвал лицензию еще у трех российских банков ЦБ отозвал лицензию еще у трех российских банков
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела