Калейдоскоп
23 января 2014, 06:53 | Автор: Иван Рутов

Рыбак вытащил из океана странное прозрачное существо

Рыбак вытащил из океана странное прозрачное существо
фото:
Житель Новой Зеландии выловил новую загадку природы.

В Новой Зеландии мужчина по имени Стюарт Фрейзер во время рыбалки со своими сыновьями Конаханом и Финном выловил из воды странное прозрачное существо, плавающее около его лодки. Инцидент произошёл в 70 километрах севернее полуострова Карикари.

"Я был в замешательстве, раздумывая, стоит пытаться поймать его или лучше не ловить неизвестного мне морского обитателя? Однако любопытство взяло верх и я решил присмотреться. Было такое чувство, что существо покрыто довольно твердой чешуей. Казалось, что внутри него ничего нет, кроме оранжевой маленькой капли", — цитирует Фрейзера FedPost.ru.

Снимок странного существа озадачил всех друзей-рыбаков Фрейзера.

"Мы понятия не имеем, что это. Я бы не поверил, что такое возможно, если бы не видел его собственными глазами. Я и мои друзья, мы никогда не видели ничего подобного раньше", — добавил он.

В свою очередь, по словам сотрудника Национального морского аквариум в Плимуте Деборы Крэкнелл, пойманное существо имеет название Маджоре Салпа (Salpa maxima).

"Мало что известно об этих сальпах, однако они часто встречаются в холодных морях с наиболее обильной концентрацией в Южном океане. Сальпы обычно имеют бочкообразную форму и движутся, перекачивая воду через желатиновые тела", — отметил директор Национального морского аквариума Пол Кокс.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Таинственное существо всплыло у берегов Британии Таинственное существо всплыло у берегов Британии
Видео с гигантстким "пауком-мутантом" на стене многоэтажки взбудоражило Интернет Видео с гигантстким "пауком-мутантом" на стене многоэтажки взбудоражило Интернет
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела