Политика
30 декабря 2013, 12:56 | Автор: Иван Рутов

Издание The Times объявило Путина "Человеком года на международной арене"

Издание The Times объявило Путина "Человеком года на международной арене"
фото:
Британская газета отметила успехи президента России урегулировании сирийского кризиса в Сирии, а также предоставление кредита Украине.

Известная британская газета The Times назвала главу российского государства Владимира Путина «Человеком года на международной арене».


Издание отметило успехи президента во внешней политике. В частности подчёркивается его особая роль в достижение договоренностей с США, благодаря которым удалось избежать военной операции на территории Сирии при условии вывоза с ее территории химоружия. Кроме того, газета обратила внимание на предоставление крупного кредита Украине, что позволило укрепить отношения между странами.


«Это был неплохой год для обладателя шестого дана по дзюдо Владимира Путина. Он победил американского президента Барака Обаму в обсуждении вопросов о Сирии, поборол Евросоюз с его попытками обосноваться на Украине, подставил подножку оппозиции и помог более слабым игрокам – президенту Сирии Башару Асаду и разоблачителю из АНБ Эдуарду Сноудену», — пишут журналисты The Times.


По мнению аналитиков, когда Путин уйдёт на пенсию, он сможет оглянуться на 2013 год, «как на пик своей карьеры».


Напомним, в конце октября лидер российского государства возглавил рейтинг самых влиятельных людей мира по версии журнала Forbes.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Читатели Time назвали "человека года" Читатели Time назвали "человека года"
Вслед за Путиным Pussy Riot номинированы на премию "Человек года" по версии Time Вслед за Путиным Pussy Riot номинированы на премию "Человек года" по версии Time
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела