Калейдоскоп
16 декабря 2013, 13:32 | Автор: Иван Рутов

Москвичи приехали в Санкт-Петербург на крыше "Сапсана"

Москвичи приехали в Санкт-Петербург на крыше "Сапсана"
фото:
Двое жителей столицы были задержаны на Московском вокзале.

В Санкт-Петербурге на Московском вокзале сотрудники полиции задержали двоих молодых людей, которые приехали туда из российской столицы на крыше фирменного поезда "Сапсан".

Как сообщает "Фонтанка", охранники вокзала сняли с крыши поезда москвичей 1990 и 1995 годов рождения, после чего молодые люди были переданы полицейским.

Теперь "зацеперов" ждёт административная ответственность. Сами они  объяснили свой поступок жаждой острых ощущений, добавляет "Комсомольская правда".

Отметим, что "Сапсан", курсирующий между Москвой и Санкт-Петербургом, преодолевает 700 километров за 3 часа 45 минут. При этом сейчас в Москве температура воздуха составляет около -10 градусов, в Петербурге — около -2 градусов.

На данный момент штраф за незаконный проезд на подножках и крышах железнодорожного транспорта составляет 100 рублей. Летом нынешнего года на рассмотрение депутатов Госдумы внесён законопроект о ужесточении ответственности за данное правонарушение. В частности, предлагается увеличить штрафы до пяти тысяч рублей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ узнали стоимость билетов на "Сапсан" на 31 декабря СМИ узнали стоимость билетов на "Сапсан" на 31 декабря
В Москве "Сапсан" насмерть сбил полицейского, гнавшегося за преступником В Москве "Сапсан" насмерть сбил полицейского, гнавшегося за преступником
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела