Происшествия
Шоу-бизнес
06 декабря 2013, 10:59 | Автор: Иван Рутов

Дочь Кончаловского: последние новости на 6 декабря (ФОТО)

Дочь Кончаловского: последние новости на 6 декабря (ФОТО)
фото:
Маша Михалкова-Кончаловская уже более полутора месяцев не выходит из комы. Её состояние остаётся тяжёлым.

Дочь Кончаловского: последние новости 6 декабря

Дочь известного режиссера Андрея Кончаловского и актрисы Юлии Высоцкой 14-летняя Мария всё ещё находится в состоянии комы. Никакой новой информации относительно её состояния здоровья не поступало. Также нет сообщений о том, что Мария Кончаловская вышла из комы — несмотря на то, что ранее такое сообщение появилось в французской прессе, данная информация является ошибочной.

Дочь Кончаловского: какое состояние сейчас, прогнозы

14-летняя девочка находится в реанимации клиники Hospital de la Timone в Марселе. Персонал медицинского учреждения не даёт никаких комментариев относительно состояния здоровья дочери Кончаловского, ссылаясь на врачебную тайну. Тем не менее, по словам российских специалистов, у девочки, более 50 дней находящейся в коме, серьёзно повреждён мозг.

Для сравнения, известному актеру Николаю Караченцову, находившемуся в коме после аварии 26 дней, потребовалось несколько операций и многодневный курс реабилитации в Израиле и Китае. Только через два года Караченцов, который заново учился ходить и говорить, занимаясь с логопедом, стал появлятся на мероприятиях. Однако гарантии полного восстановления его физических и умственных сил медики не дают до сих пор.

Впрочем, врачи верят — Маша выкарабкается. Учитывая ее юный возраст, дочь Кончаловского и Юлии Высоцкой всё ещё имеет шансы на полное восстановление и продолжение ведения нормального образа жизни.

Юлия Высоцкая и ее дочь: последние новости на 6 декабря

Чтобы быть рядом с пострадавшей дочерью, её звездные родители забросили все дела в России и сняли квартиру недалеко от больницы. Андрей Кончаловский отменил свой творческий вечер, а Юлия Высоцкая приостановила съемки своей программы "Едим дома". При этом, по некоторым данным, актриса сейчас находится на седьмом месяце беременности, ожидая третьего ребёнка: кроме Маши, пара воспитывает также сына Петра.

Кончаловский: авария во Франции

Напомним, дочь Андрея Кончаловского Мария разбилась в страшном ДТП во Франции ещё 12 октября. Виновником аварии стал сам российский режиссёр: находясь за рулём автомобиля "Мерседес", он не справился с управлением, выехал на "встречку" и совершил лобовое столкновение с другим автомобилем. 

В результате самые серьёзные повреждения получила юная Маша, которая не была пристёгнута ремнём безопасности.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Дочь Кончаловского находится в коме уже более 50 дней Дочь Кончаловского находится в коме уже более 50 дней
Дочь Кончаловского: последние новости 29 ноября (ФОТО) Дочь Кончаловского: последние новости 29 ноября (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела