Происшествия
05 декабря 2013, 05:37 | Автор: Иван Рутов

СМИ раньше властей обнародовали записи звонков детей, расстрелянных в школе в США

СМИ раньше властей обнародовали записи звонков детей, расстрелянных в школе в США
фото:
В США обнародованы записи звонков в службу 911, когда 20 детей и 6 взрослых были расстреляны в школе Сэнди Хук в городе Ньютаун.

Власти американского города Ньютаун в среду обнародуют аудиозаписи звонков по номеру 911, полученных экстренной службой после начала стрельбы в местной школе, жертвами которой год назад стали более 20 человек, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал Sky News.

Первоначально городской совет пытался воспрепятствовать обнародованию записей, но проиграл судебное разбирательство по этому делу. Власти согласны, что записи, публикация которых фактически совпадает с годовщиной трагедии, вызовут значительный резонанс. "Мы знаем, что их будут крутить и повторять и по телевизору, и на радио и на сервисе YouTube", — заявила советник Пэт Ллодра (Pat Llodra). Она напомнила, что всего неделю назад был опубликован доклад следователей по делу о стрельбе. По ее мнению, сочетание таких вещей может вызвать излишне напряженную атмосферу в городе в преддверии рождественских праздников.

В декабре 2012 года Адам Ланза устроил стрельбу в школе Сэнди Хук в городе Ньютаун, штат Коннектикут. Жертвами Ланзы стали 20 детей и шестеро взрослых. Сам преступник застрелился на месте трагедии. Стрельба в Коннектикуте стала одной из самых кровавых в современной истории США.

Однако газета The Connecticut Post опубликовала аудиозаписи звонков, полученных экстренной службой США после начала стрельбы в школе Ньютауна, на полчаса раньше, чем это должны были сделать городские власти, сообщает то же издание.

Чиновники обещали опубликовать записи звонков по номеру 911 от 14 декабря 2012 года в 23:00 мск 4 декабря, однако они появились на сайте газеты за полчаса до указанного времени. По информации Reuters, в голосах звонивших "ощущается смесь спокойствия и страданий, а на заднем фоне слышны звуки выстрелов".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
После бойни в Коннектикуте американцы требуют запретить свободную продажу оружия После бойни в Коннектикуте американцы требуют запретить свободную продажу оружия
Убийца школьников в Sandy Hook хотел "посоревноваться" с Брейвиком Убийца школьников в Sandy Hook хотел "посоревноваться" с Брейвиком
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела