Происшествия
04 декабря 2013, 17:37 | Автор: Иван Рутов

Самолёт рейса Бангкок-Уфа совершил аварийную посадку

Самолёт рейса Бангкок-Уфа совершил аварийную посадку
фото:
Пассажиры международного рейса заявили, что во время вылета из Бангкока у самолета уже были проблемы - подняться в воздух с первой попытки не удалось.

Уфимские авиапассажиры, более девяти часов ожидающие "Боинг-737" из Бангкока, вылетят в Таиланд на резервном самолете, сообщают РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы международного аэропорта "Уфа".

Почти 300 пассажиров рейса Уфа-Утапау (Таиланд) на девять часов застряли в уфимском аэропорте из-за того, что Boeing-767, летевший из Таиланда, совершил аварийную посадку в Ташкенте в связи с неполадками в двигателе.

"Обслуживающая авиакомпания прислала в Уфу резервный Boeing, вылет пассажиров назначен в 21.55 по местному времени (19.55 мск)", — сказал собеседник агентства.

Он отметил, что ни один пассажир от полета не отказался. Сотрудники компании подвезли к аэропорту тех пассажиров, которые успели уехать в город.

Между тем, по словам людей, летевших этим рейсом, у лайнера прямо во время полета отказал двигатель, передают Lifenews.

Воздушное судно едва дотянуло до взлетно-посадочной полосы аэропорта Ташкента.

Пассажиры международного рейса также отметили, что во время вылета из Бангкока у самолета уже были проблемы — подняться в воздух с первой попытки не удалось. Тогда представители экипажа попросили пассажиров покинуть салон на некоторое время, и после недолгого ремонта воздушное судно смогло набрать высоту.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В США два самолета с парашютистами столкнулись в небе В США два самолета с парашютистами столкнулись в небе
На Аляске разбился самолет с 10 пассажирами На Аляске разбился самолет с 10 пассажирами
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела