Происшествия
28 ноября 2013, 19:39 | Автор: Иван Рутов

Американец «под покровом ночи» обманывал платное шоссе

Американец «под покровом ночи» обманывал платное шоссе
фото:
Владельцы платной магистрали ведущей в американскую столицу уличила автолюбителя в 335 нарушениях на общую сумму в 202 тысячи долларов.

В США житель Вашингтона, в течение четырех лет обманывал платежную систему автодороги. Владельцы платной магистрали ведущей в американскую столицу уличила автолюбителя в 335 нарушениях на общую сумму в 202 тысячи долларов, сообщают Дни.ру.

33-летний американец Джейсон Бурсье регулярно пользовался платной дорогой, но с 2009 года не заплатил за это ни цента. Оправдываясь мужчина заявил, что друг убедил его, в том, что в ряде случаев дорогой можно пользоваться бесплатно (например, после 22:30, когда рядом нет сотрудников), и так как рабочий график неплательщика состоял в основном из ночных смен, данное положение его устраивало.

Помимо этого, Бурсье удостоверился что, видеонаблюдение территории, на которой расположены терминалы, в отсутствие сотрудников не ведется.

В итоге представители компании-оператора дороги обратились в суд. По их данным, 33-летний американец оказался чуть ли не рекордсменом по количеству нарушений Сумма иска составила 202 тысячи долларов.

Однако, помимо платы за пользование магистралью в нее включены ряд штрафов и административные сборы. Эта цифра могла быть и больше, но Бурсье признал себя виновным лишь в 70 эпизодах. Согласно постановлению выплачивать сумму он будет в течение 54 лет. Таким образом, забыть о своем нарушении американец сможет не раньше, чем ему исполнится 87 лет, сообщают Autonews.Ru.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Американец собрал боевое оружие из товаров, купленных в аэропорту Американец собрал боевое оружие из товаров, купленных в аэропорту
Таинственный вращающийся ледяной диск озадачил американцев Таинственный вращающийся ледяной диск озадачил американцев
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела