Происшествия
28 ноября 2013, 15:18 | Автор: Иван Рутов

На Можайском шоссе автобус перевернулся, а под Иваново области протаранил "жигули"

На Можайском шоссе автобус перевернулся, а под Иваново области протаранил "жигули"
фото:
В Подмосковье перевернулся автобус с 40 пассажирами, а в Ивановской области 14 человек пострадали в ДТП с автобусом.

Четыре человека пострадали в результате столкновения легкового автомобиля и автобуса на Можайском шоссе Московской области, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы регионального главка МВД.

Ранее ГУМЧС по региону сообщило, что автобус с 40 пассажирами съехал в кювет и перевернулся на Можайском шоссе в Московской области. Источник в правоохранительных регионах уточнил, что пострадали, по предварительным данным, четыре человека, от госпитализации они отказались.

"Сегодня на 104-ом километре Можайского шоссе произошло столкновение двух транспортных средств — автобуса "Неоплан" и "ВАЗ 2105". От удара легковой автомобиль съехал в кювет, а автобус перевернулся на бок. Пострадали четыре человека, все они пассажиры автобуса", — сказал собеседник агентства, уточнив, что в автобусе находилось около 40 пассажиров.

Тем временем на Кохомском шоссе в Иваново в результате столкновения автобуса "ПАЗ" и автомобиля "Жигули", по уточненным данным, пострадали 12 пассажиров автобуса и оба водителя, сообщил "Интерфаксу" руководитель пресс-службы УМВД по региону Владислав Радостин.

У одной из пассажирок автобуса диагностирован перелом ноги, у остальных, в основном, ушибы и раны. Водитель автобуса находится в шоковом состоянии, у него сложный перелом ноги и ушибы.

По данным МВД, инцидент произошел в 13:10 четверга в районе АЗС. Автобус ехал за легковым автомобилем, водитель которого неожиданно для участников движения решил свернуть на АЗС, но поворотник не включил, поэтому водитель автобуса не успел среагировать на этот маневр.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Под Иркутском автобус с детьми врезался в лесовоз: погибли четыре человека Под Иркутском автобус с детьми врезался в лесовоз: погибли четыре человека
В ДТП под Волгоградом пострадало 6 человек В ДТП под Волгоградом пострадало 6 человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела