Происшествия
26 ноября 2013, 17:28 | Автор: Иван Рутов

Строителей-нелегалов задержали на строящейся станции метро

Строителей-нелегалов задержали на строящейся станции метро
фото:
Правоохранители задержали 32 нелегальных мигранта на стройке станции метро «Лесопарковая».

Правоохранители задержали 32 нелегальных мигранта на стройке станции метро «Лесопарковая», передает НТВ. Среди задержанных оказались граждане Украины, Молдавии и Азербайджана. Шестеро из них не имели при себе никаких документов. Сотрудники ФМС доставили строителей в участок для дальнейшей проверки.

По словам сотрудников ФМС, некоторое время назад они уже проводили рейд на этой стройке и тоже задерживали там нелегалов.
Между тем рейды по местам скопления мигрантов в последнее время проходят в столице практически каждый день. Например, вчера был проведен очередной рейд в торговом центре «Москва», в результате которого были задержаны 700 человек.

Тем временем власти обещают, что 90% москвичей к 2020 году получат пешую доступность станций метро

Протяженность линий московского метрополитена к 2020 году превысит 470 километров, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заместитель мэра столицы Марат Хуснуллин. "Задача — к 2020 году иметь протяженность линий метрополитена 474 км, число станций составит 260. Порядка 90% москвичей будут обеспечены пешей доступностью станций метро", — заверил М.Хуснуллин.

Отмечается, что до конца года будет открыт участок  линии метрополитена от станции "Деловой центр" до "Парка Победы", а также продолжение Бутовской линии метро от станции "Улица Старокачаловская" до "Битцевского парка".

В свою очередь мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что в настоящее время в столице ведутся работы по строительству линий и станций метрополитена на 150 площадках.

"Сегодня работы ведутся на 150 площадках на девяти линиях и 28 строящихся станциях", — сказал С.Собянин на заседании правительства Москвы во вторник.

По его словам, в строительстве метрополитена занято свыше 35 тыс. человек.

"За три года реализации программы развития московского метрополитена введено 17,6 км новых линий и открыто восемь станций. В зоне притяжения новых станций проживает около 1 млн человек", — добавил мэр Москвы.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В столичном Люблино задержаны 700 мигрантов В столичном Люблино задержаны 700 мигрантов
ФМС рассказала, где в Москве больше всего нелегальных мигрантов ФМС рассказала, где в Москве больше всего нелегальных мигрантов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела