Происшествия
25 ноября 2013, 12:13 | Автор: Иван Рутов

В столичном Люблино задержаны 700 мигрантов

В столичном Люблино задержаны 700 мигрантов
фото:
Нелегалы задержаны в результате рейда в ТЦ "Москва".

В районе Люблино российской столицы сотрудники полиции задержали примерно 700 человек в рамках рейда по поиску нелегальных мигрантов, а также выявлению фактов незаконного оборота оружия и наркотиков в ТЦ "Москва". Все нарушители были доставлены в отделения. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в МВД.

"Около 700 человек были доставлены в отделы полиции для проверки на предмет нарушения миграционного законодательства и проверки на причастность к ранее совершенным преступлениям", — цитирует агентство источник.

Напомним, 19 и 20 ноября правоохранители уже проводили рейды и обыски в торговом центре "Москва". Также одновременно производились следственные мероприятия по делу о незаконном обналичивании денег и поиск нелегалов. В результате были задержаны организаторы преступной группировки, выводившей деньги в офшоры. Отмечается, что среди них были граждане Китая.

При этом днем ранее в этом ТЦ провели обыски в рамках уголовного дела, возбужденного по статье "Незаконная банковская деятельность", уточняет ИТАР-ТАСС.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
ФМС рассказала, где в Москве больше всего нелегальных мигрантов ФМС рассказала, где в Москве больше всего нелегальных мигрантов
Полдюжины мигрантов отравились ядовитыми парами на стройке в Москве Полдюжины мигрантов отравились ядовитыми парами на стройке в Москве
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела