Происшествия
20 ноября 2013, 07:14 | Автор: Иван Рутов

В Махачкале полицейские ликвидировали второго организатора теракта в Волгограде

В Махачкале полицейские ликвидировали второго организатора теракта в Волгограде
фото:
Ликвидированный в Махачкале боевик находился в розыске за убийства и теракты, в том числе и за теракт в Волгограде.

Днем 19 ноября в Махачкале произошло двойное нападение на полицейских. Сначала бандиты на улице Азиза Алиева расстреляли пост ДПС из автоматов. Погибли двое сотрудников МВД (один — по дороге в больницу, второй — уже на операционном столе — Ред.), трое получили ранения, пишет "Комсомольская правда"

Боевики попытались скрыться. Однако вскоре силовики блокировали их машину на проспекте Акушинского возле троллейбусного кольца. Нападавшим предложили сложить оружие и сдасться, но они ответили выстрелами. Завязался бой, в ходе которого еще двое полицейских получили ранения. Пуля попала и в водителя авто, случайно проезжавшего мимо. Ранение оказалось смертельным.

Одного боевика удалось ликвидировать. Нейтрализованный бандит предварительно опознан, сообщили в пресс-службе Национального антитеррористического комитета. По их данным, в прошлом году он перешел на нелегальное положение и вступил в «махачкалинскую бандгруппу». На ее счету — многочисленные нападения и убийства сотрудников полиции, подрывы самодельных бомб и вымогательства денег у местных бизнесменов.

По предварительным данным речь идет о Руслане Казанбиеве. Правоохранители считают его пособником организаторов теракта в Волгограде, произошедшего 21 октября 2013 года. Напомним, он унес жизни шести человек. А буквально на днях в московской больнице скончалась седьмая жертва теракта в Волгограде.

Оставшиеся бандиты (по разным данных их двое или трое) забаррикадировались в одном из частных домов на улице Ставропольской. В связи с этим в Махачкале в 18.05 был введен режим КТО. Жители соседних домов эвакуированы. Во избежание возгорания отключено газо- и электроснабжение.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: муж волгоградской смертницы ликвидирован в Махачкале СМИ: муж волгоградской смертницы ликвидирован в Махачкале
В магазине в Махачкале прогремел взрыв: один человек погиб и еще один ранен В магазине в Махачкале прогремел взрыв: один человек погиб и еще один ранен
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела