19 ноября 2013, 21:10 | Автор: Иван Рутов

ЧМ-2014: Франция выбила Украину, Роналду обыграл Ибрагимовича

19 ноября в рамках заключительного этапа квалификации ЧМ 2014 по футболу состоялись ответные стыковые матчи в парах Франция - Украина, Швеция - Португалия, Румыния - Греция, Хорватия - Исландия, где определились оставшиеся 4 европейских участника предстоящего в 2014 году мирового первенства в Бразилии.

Франция — Украина: 3:0 (ГОЛЫ, ВИДЕО)

Сборная Украины не смогла удержать преимущество в два мяча, добытое после сенсационной победы в Киеве, и уступила по итогам двух матчей сборной Франции в борьбе за путевку на ЧМ-2014.

В ответном поединке на легендарном стадионе "Стад де Франс" подопечные Дидье Дешама сумели подавить сопротивление украинцев и отыграли гандикап в два мяча уже в первом тайме.

Сначала Мамаду Сахо (22), а затем Карим Бензема (34) дважды поразили ворота Андрея Пятова, сравняв счет по сумме двух матчей. А после того, как в начале второго тайма арбитр показал вторую желтую карточку Евгению Хачериди, и гости остались вдесятером, стало понятно, что чуда скорее всего не произойдет, и французы добьются необходимого для себя результата.

Так и случилось. На 72-й минуте после затяжной атаки Олег Гусев неудачно подставил ногу и мяч срекошетил в собственные ворота. Счет 3:0 так и не изменился до конца матча.

Сборная Франции в очередной раз, хоть и не без труда, вышла на чемпионат мира-2014.

Франция — Украина 3:0 (2:0)

Голы: Сахо, 22 (1:0); Бензема, 34 (2:0); Гусев, 72 (3:0, автогол).

Предупреждения: Сахо, 45; Эвра, 67; Дебюши, 69 – Ротань, 7; Хачериди, 45; Мандзюк, 90.

Удаления: нет – Хачериди, 47

Швеция — Португалия: 2:3

19 ноября, в Стокгольме на стадионе "Френдс-Арена" в ответном матче плей-офф отборочного раунда чемпионата мира — 2014 сборная Португалии обыграла команду Швеции со счётом 3:2 и завоевала право играть на предстоящем в 2014 году чемпионате мира в Бразилии.

Ответный матч за путевку в Бразилию стал бенефисом двух звездных игроков — Криштиану Роналду и Златана Ибрагимовича. Именно эти двое забили все 5 мячей в матче, разыграв в итоге путевку на ЧМ-2014.

В первом тайме голов забито не было, а в начале второй половины встречи отличился Криштиану Роналду. Вскоре Златан Ибрагимович в течение четырёх минут забил два мяча и вывел хозяев вперёд.

Однако на 77-й минуте гости сумели сравнять счёт — вновь отличился Роналду. А всего две минуты спустя форварду "Реала" удалось оформить хет-трик и принести своей команде победу, а вместе с ней и путевку на мировое первенство в Бразилию.

Напомним, в первом матче в Лиссабоне сборная Португалия победила скандинавов со счетом 1:0 благодаря единственному голу все того же Криштиану Роналду.

Швеция — Португалия 2:3 (0:0)

Голы: Голы: Роналду, 50 (0:1); Ибрагимович, 68 (1:1); Ибрагимович, 72 (2:1); Роналду, 77 (2:2); Роналду, 79 (2:3).

Предупреждения: Ольссон, 54; Свенссон, 61; Чельстрём, 70; Антонссон, 84 – Нани, 59.

Румыния — Греция: 1:1

Сборная Греции в ответном матче одолела сборную Румынии в борьбе за путёвку на чемпионат мира — 2014 в Бразилии.

Одержав в первом матче на стадионе "Георгиос Караискакис" в Пирее убедительную победу со счётом 3:1, греки в Бухаресте сыграли вничью 1:1, сумев добиться нужного для себя результата по итогам двух встреч. По сумме двух матчей сборная Греции выиграла со счётом 4:2 и вышла на чемпионат мира-2014.

Румыния — Греция 1:1 (0:1)

Голы: Митроглу, 23 (0:1); Торосидис, 55 (1:1, автогол).

Предупреждения: нет – Митроглу, 24; Холебас, 58; Циолис, 89.

Хорватия — Исландия: 2:0

В Загребе в ответном матче за выход на чемпионат мира 2014 сборная Хорватии обыграла сборную Исландии со счетом 2:0 и также добилась путевки на мировое первенство — 2014. Напомним, первый матч завершился нулевой ничьей.

Хозяева усилиями Марио Манджукича отличились на 27-й минуте. Но вскоре форвард "Баварии" был удалён с поля прямой красной карточкой. Впрочем, это не помешало хозяевам довести матч до победы.

Сразу после перерыва выступающий за донецкий "Шахтер" Дарио Срна упрочил преимущество хорватов. Этот мяч оказался последним в матче, сборная Хорватии победила по сумме двух встреч и теперь едет в Бразилию.

Хорватия — Исландия — 2:0 (0:0)

Голы: Манджукич, 27 (1:0); Срна, 47 (2:0).

Предупреждения: Олич, 7; Шимунич, 51 – Сигурдссон, 45; Холлфредссон, 85.

Удаления: Манджукич, 38 – нет.