Спорт
Товары и услуги
08 ноября 2013, 09:55 | Автор: Иван Рутов

Дом Майкла Джордана с 19 ванными комнатами уйдет с молотка

Дом Майкла Джордана с 19 ванными комнатами уйдет с молотка
фото:
Поместье легендарного игрока NBA выставлено на продажу.

Роскошный дом легенды NBA Майкла Джордана выставлен на аукцион. Торги запланированы на 22 ноября 2013 года. Какая сумма станет стартовой не сообщается, однако известно, что этот особняк был выставлен на продажу за 29 млн долларов.

По данным Prian.ru, шикарное поместье находится в Highland Park, в пригороде Чикаго, прямо на озере Мичиган. Дом включает в себя 5202 кв. м жилого пространства, на котором, среди прочего, находится девять спален, 19 ванных комнат и пять каминов.

Также на участке есть специальный домик для гостей с тремя спальнями, теннисный корт и три гаража. Кроме того, на территории находится настоящий баскетбольный комплекс с полноразмерным кортом, имеющим покрытие из твердых пород дерева и интенсивное освещение.

Особняк построили в 1993-1995 годах, а капитальный ремонт там делали последний раз в 2009 году. На воротах роскошного имения значится цифра "23" — именно под таким номером выступал легендарный баскетболист в Chicago Bulls.

Напомним, Майкл Джордан шесть раз становился чемпионом NBA в составе Chicago Bulls. В 1992 году он являлся ключевым игроком американской "дрим-тим", взявшей "золото" Олимпиады в Барселоне.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В США продан диск с редкими кадрами "Звездных войн" В США продан диск с редкими кадрами "Звездных войн"
В Японии продан самый дорогой арбуз в мире В Японии продан самый дорогой арбуз в мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела