Кубок Карьяла 2013 - 2014: расписание

Опубликовано 08.11.13 10:03 Кубок Карьяла 2013 - 2014: расписание

В Финляндии начался второй этап Еврохоккейтура. Расписание Кубка Карьяла 2013-2014 приведено в материале Topnews.

Накануне в столице Финляндии Хельсинках стартовал второй этап Еврохоккейтура – Кубок Карьяла. Турнир продлится с 7 по 10 ноября 2013 года.

Кубок Карьяла 2013 2014: результаты

Вчера, 7 ноября, стали известны первые результаты встреч в рамках Кубка Карьяла.

Россияне уступили финнам со счётом 3:4. Первая шайба оказалась в воротах нашей сборной в первом периоде. Отличился Юусо Хиетанен, однако Юрий Александров сумел восстановить равновесие ещё до перерыва. Во время второго игрового отрезка россияне вышли вперёд благодаря Михаилу Варнакову, однако Оскар Осала и Леонид Комаров огорчили Константина Барулина. Третью шайбу забросил Виктор Тихонов, но вскоре Сакари Салминен принёс финнам победу.

Второй узшэсру матч первого игрового дня закончился сокрушительным поражением Чехии от шведов со счётом 6:0.

Расписание игр на Кубок Карьяла 2013-2014 уже известно. Каждой сборной, участвующей в чемпионате, необходимо сыграть по три матча между собой. По традиции в Евротуре участвуют представители России, Швеции, Финляндии и Чехии.

Все матчи Кубка Карьялы 2013-2014 состоятся на "Хартвалл-Арене" в Хельсинках. Исключение составит выставочная встреча Швеция – Чехия 7 ноября: игра прошла в шведском Евле.

Состав сборной России по хоккею на Кубок Карьяла 2013-2014

Наставник команды Зинэтула Билялетдинов вызвал на финский этап Евротура следующих спортсменов:
Вратари: Барулин, Еременко.
Первая пятерка: Никулин — Александров, Попов — Терещенко — Пережогин.
Вторая пятерка: Чудинов — Медведев, Тихонов — Шипачев — Лисин.
Третья пятёрка: Бирюков — Зубарев, Панарин — Бурмистров — Варнаков.
Четвертая пятерка: Рясенский — Кисилевич, Аверин — Каблуков — Прохоркин, Глухов.

Смотреть трансляцию матчей Кубка Карьялы 2013-2014 можно будет на канале "НТВ Плюс", а также "Россия 2".

Финляндия – Швеция, в 18:30

Напомним, хоккейный Евротур проводится с 1996 года. В предыдущем сезоне в турнире победили россияне. Всего же отечественная национальная сборная побеждала в неофициальном чемпионате Европы по хоккею шесть раз. Представители Финляндии побеждали семь раз, по два раза лидерами становились чехи и шведы.

Кубок Карьяла представляет собой второй этап хоккейного Евротура. Первый этап был перенесён на конец августа-начало сентября из-за сочинской Олимпиады. После Кубка Карьяла последует Кубок Первого канала: чемпионат состоится во второй половине декабря. Последний этап Евротура - шведские игры Oddset пройдут в начале мая 2014 года. Согласно замыслу организаторов, каждая из стран-участниц примет у себя дома один из четырех этапов турнира.