08 ноября 2013, 06:03 | Автор: Иван Рутов

Кубок Карьяла 2013 — 2014: расписание

В Финляндии начался второй этап Еврохоккейтура. Расписание Кубка Карьяла 2013-2014 приведено в материале Topnews.

Накануне в столице Финляндии Хельсинках стартовал второй этап Еврохоккейтура – Кубок Карьяла. Турнир продлится с 7 по 10 ноября 2013 года.

Кубок Карьяла 2013 2014: результаты

Вчера, 7 ноября, стали известны первые результаты встреч в рамках Кубка Карьяла.

Россияне уступили финнам со счётом 3:4. Первая шайба оказалась в воротах нашей сборной в первом периоде. Отличился Юусо Хиетанен, однако Юрий Александров сумел восстановить равновесие ещё до перерыва. Во время второго игрового отрезка россияне вышли вперёд благодаря Михаилу Варнакову, однако Оскар Осала и Леонид Комаров огорчили Константина Барулина. Третью шайбу забросил Виктор Тихонов, но вскоре Сакари Салминен принёс финнам победу.

Второй матч первого игрового дня закончился сокрушительным поражением Чехии от шведов со счётом 6:0.

Расписание игр на Кубок Карьяла 2013-2014 уже известно. Каждой сборной, участвующей в чемпионате, необходимо сыграть по три матча между собой. По традиции в Евротуре участвуют представители России, Швеции, Финляндии и Чехии.

Все матчи Кубка Карьялы 2013-2014 состоятся на "Хартвалл-Арене" в Хельсинках. Исключение составит выставочная встреча Швеция – Чехия 7 ноября: игра прошла в шведском Евле.

Состав сборной России по хоккею на Кубок Карьяла 2013-2014

Наставник команды Зинэтула Билялетдинов вызвал на финский этап Евротура следующих спортсменов:
Вратари: Барулин, Еременко.
Первая пятерка: Никулин — Александров, Попов — Терещенко — Пережогин.
Вторая пятерка: Чудинов — Медведев, Тихонов — Шипачев — Лисин.
Третья пятёрка: Бирюков — Зубарев, Панарин — Бурмистров — Варнаков.
Четвертая пятерка: Рясенский — Кисилевич, Аверин — Каблуков — Прохоркин, Глухов.

Смотреть трансляцию матчей Кубка Карьялы 2013-2014 можно будет на канале "НТВ Плюс", а также "Россия 2".

Финляндия – Швеция, в 18:30

Напомним, хоккейный Евротур проводится с 1996 года. В предыдущем сезоне в турнире победили россияне. Всего же отечественная национальная сборная побеждала в неофициальном чемпионате Европы по хоккею шесть раз. Представители Финляндии побеждали семь раз, по два раза лидерами становились чехи и шведы.

Кубок Карьяла представляет собой второй этап хоккейного Евротура. Первый этап был перенесён на конец августа-начало сентября из-за сочинской Олимпиады. После Кубка Карьяла последует Кубок Первого канала: чемпионат состоится во второй половине декабря. Последний этап Евротура — шведские игры Oddset пройдут в начале мая 2014 года. Согласно замыслу организаторов, каждая из стран-участниц примет у себя дома один из четырех этапов турнира.