Товары и услуги
07 ноября 2013, 04:46 | Автор: Иван Рутов

Продажи игры Call of Duty за сутки превысили млрд

Продажи игры Call of Duty за сутки превысили  млрд
фото:
Продажи компьютерной игры Call of Duty: Ghosts ("Призраки") за первые сутки превысили один миллиард долларов, побив рекорд предыдущих релизов серии Call of Duty.

Игра поступила в магазины во всем мире 5 ноября. Сейчас Call of Duty: Ghosts представлена на PC, PS3, Xbox 360 и Wii U. Позднее игра будет выпущена на PS4 и Xbox One.

Ближайший конкурент – игра Grand Theft Auto 5 (GTA V), релиз которой состоялся в сентябре этого года, за первые 24 часа принесла компании Rockstar Games около 800 миллионов долларов. При этом GTA V пока доступа только на Xbox 360 и PS3, сообщает РИА Новости.

Продажи предыдущей игры серии Call of Duty: Black Ops 2 за сутки составили 500 миллионов долларов. Для сравнения, продажи Call of Duty Modern Warfare 3, а также сопутствующих ей товаров достигли в 2011 году объема в 400 миллионов долларов за первые сутки продаж, а первого миллиарда долларов – за 16 дней на рынке.

Выпущенная в 2010 году Call of Duty: Black Ops принесла 650 миллионов долларов за неделю.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Новая игра GTA 5 побила 7 рекордов из книги Гиннеса Новая игра GTA 5 побила 7 рекордов из книги Гиннеса
GTA V бьет все рекорды: за сутки продаж игра заработала  млн GTA V бьет все рекорды: за сутки продаж игра заработала млн
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела