06 ноября 2013, 19:19 | Автор: Иван Рутов

«Зенит» сыграл с «Порту» вничью в Лиге чемпионов

Петербургский "Зенит" в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов на стадионе "Петровский" поделил очки с португальским "Порту" - 1:1.

Счет в матче открыли гости. На 23-й минуте Лучо Гонсалес замкнул навес в штрафную головой, отправив мяч в дальний от Ладыгина угол.

Однако всего через пять минут Халк восстановил равновесие, воспользовавшись ошибкой защиты "Порту".

На 52-й минуте встречи все тот же Халк мог принести питерцам победу, однако его неуверенный удар с пенальти парировал голкипер португальцев Элтон.

После четырех матчей «Зенит» занимает в своей группе с пятью очками второе место. У «Порту», который в третьем туре проиграл у себя дома все тому же «Зениту», четыре очка.

Также в группе выступают «Атлетико» и «Аустрия», их матч начнется в 23:45 по московскому времени. После трех игр у «Атлетико» девять очков, у «Аустрии» — одно.