Происшествия
21 октября 2013, 04:50 | Автор: Иван Рутов

Сирийские боевики опубликовали фото похищенного путешественника из России

Сирийские боевики опубликовали фото похищенного путешественника из России
фото:
Тем временем боевики устроили в Сирии новую кровавую акцию, жертвами которой стали, по меньшей мере, 30 человек.

Сирийские боевики, похитившие российского путешественника Константина Журавлева, опубликовали в Интернете новую фотографию своего пленника. На ней россиянин изображен сидящим в кресле, перед ним ватман с надписью "Saturday 19/10/2013", который прикрывает черно-белую карту мира, оставляя открытым Западное полушарие. Перед плакатом лежат два телефона, камера и заграничный паспорт Журавлева, раскрытый на первой странице, передает РБК.

Журналист Анхар Кочнева, сумевшая вырваться из плена в Сирии, считает, что размещение фотографии Журавлева — хорошая новость. Это означает, что путешественник, по крайней мере, жив. Однако боевики пока не выдвигали требований.

Об исчезновении Журавлева стало известно в первой половине октября. Первыми тревогу по поводу похищения путешественника забили его друзья. На странице сирийского новостного издания в Facebook они обнаружили фотографию из загранпаспорта Журавлева, которое сопровождало сообщение о задержании шпиона из России.

Ответственность за задержание россиянина взяла на себя экстремистская группировка "Лива-ат-Таухид". Боевики обвиняют Журавлева в шпионаже и сотрудничестве с официальным Дамаском. Конкретное место нахождения пленника неизвестно. По последним данным, его удерживают в Алеппо. В арабском государстве российский путешественник оказался транзитом: в рамках проекта "Наедине с пустыней" он планировал попасть в Египет, в восточную часть пустыни Сахара.

Тем временем, боевики устроили в Сирии новую кровавую акцию, жертвами которой стали, по меньшей мере, 30 человек. В городе Хама террорист-смертник подорвал грузовик с полутора тоннами взрывчатки. Это произошло на оживлённой трассе недалеко от армейского контрольно-пропускного пункта. Десятки людей пострадали, многие находятся в тяжёлом состоянии, передает Первый канал.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Сирийские боевики взяли в плен российского фотографа и путешественника Сирийские боевики взяли в плен российского фотографа и путешественника
Нобелевскую премию мира дали за избавление Сирии от химического оружия, но не Путину Нобелевскую премию мира дали за избавление Сирии от химического оружия, но не Путину
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела