Спорт
19 октября 2013, 08:34 | Автор: Иван Рутов

"Байер" стал лидером Бундеслиги благодаря голу-фантому

"Байер" стал лидером Бундеслиги благодаря голу-фантому
фото:
Леверкузенский "Байер" победил в гостях "Хоффенхайм" в матче девятого тура чемпионата Германии со счетом 2:1. Победным стал курьезный гол Штефана Кисслинга.

В матче 9-го тура бундеслиги произошел курьезный момент: форвард «Байера» Штефан Кисслинг при подаче с углового забил гол… с внешней стороны сетки ворот. Однако главный арбитр встречи Феликс Брых со своими помощниками этого не заметили и мяч был засчитан.

После игры сам футболист стал уверять, что не видел, что мяч попал в ворота через дырку в боковой сетке, сообщает "Советский спорт".

"Глупо себя чувствую. Остался неприятный осадок. В первый момент я подумал, что мяч не попал в ворота, — цитирует Кисслинга Bild. — Но все налетели на меня. Что мне было делать? Я находился в некотором замешательстве и не мог со стопроцентной уверенностью оценить эпизод. Когда игроки соперника стали указывать на дырку в сетке ворот, я задумался и сказал арбитру, что не знаю, как мяч залетел в ворота".

После этой победы "Байер" (22 очка) возглавил турнирную таблицу, а "Хоффенхайм" подал протест на результат матча с "Байером" из-за гола Кисслинга.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Хорватский футболист забил 8 голов в матче Хорватский футболист забил 8 голов в матче
Автогол вратаря "Маккаби" претендует на звание самого нелепого гола в истории футбола Автогол вратаря "Маккаби" претендует на звание самого нелепого гола в истории футбола
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела