Спорт
18 октября 2013, 11:48 | Автор: Иван Рутов

Хоккеист Панин дисквалифицирован на 11 матчей

Хоккеист Панин дисквалифицирован на 11 матчей
фото:
Защитника "Ак Барса" наказали за удар нападающего "Медвешчака" Мэтта Мёрли в игре КХЛ.

Защитник казанского "Ак Барса" Григорий Панин поплатился за грубость в матче регулярного чемпионата КХЛ: на 31-й минуте игры с "Медвешчаком" россиянин нанёс целенаправленный удар в голову нападающему гостей Мэтту Мёрли после свистка арбитра.

"Учитывая все обстоятельства эпизода, Спортивно-дисциплинарный комитет оставил без изменения большой плюс автоматический дисциплинарный до конца игры штраф (5+20 минут, 540 б), наложенный на Панина, а также наказал его максимально возможной за подобное нарушение дисквалификацией на 10 игр", — приводит Sports.ru слова источника в КДК.

При этом в организации учли, что у Панина до конца игры данный дисциплинарный штраф уже второй в сезоне. В связи с этим на него наложили дополнительную автоматическую дисквалификацию на одну встречу.

"Таким образом, Панин пропустит 11 игр" – отмечает источник.

Данный инцидент в ближайшее время будет рассмотрен дополнительно на уровне КХЛ для принятия решения "о целесообразности применения дополнительных дисциплинарных санкций".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Лучшему бомбардиру КХЛ сломали челюсть и нос Лучшему бомбардиру КХЛ сломали челюсть и нос
Футболиста Алана Дзагоева условно дисквалифицировали на три месяца Футболиста Алана Дзагоева условно дисквалифицировали на три месяца
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела