Калейдоскоп
Спорт
10 октября 2013, 17:58 | Автор: Иван Рутов

Дельфин станет участником эстафеты олимпийского огня

Дельфин станет участником эстафеты олимпийского огня
фото:
Животное живет в лазаревском дельфинарии.

Участником эстафеты олимпийского огня Игр-2014 на одном из участков на территории Краснодарского края станет дельфин. Привлечь к эстафете планируется дельфина из лазаревского дельфинария. Один из факелоносцев, держась за его плавник, проплывет с олимпийским огнем в руках по бассейну, после чего передаст эстафету следующему участнику, сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на министра физической культуры и спорта региона Людмилу Чернову.

Чернова рассказала, что в Лазаревском факел также побывает на колесе обозрения.

Олимпийская эстафета пройдет в Краснодаре 4 февраля 2014 года. В тот же день огонь отправится в Сочи, где через три дня состоится церемония открытия зимней Олимпиады.

Как отмечает РБК, кубанский дельфин — не единственное животное, принимающее участие в олимпийской эстафете огня грядущей Олимпиады. Так, в четверг, 10 октября, в эстафете в музее-усадьбе "Архангельское" приняли участие северные ездовые собаки — аляскинские маламуты. Они сопровождали факелоносца Юрия Пьянкова, выбранного компанией -Cola. Собаки помогают парню справиться с аутизмом.

Олимпийская эстафета стартовала 29 сентября в Греции. В России олимпийский огонь начал свое путешествие 7 октября. Первые два дня эстафета проходила в Москве, а 10 октября перешла на территорию Подмосковья. Огонь побывает в трех тысячах населенных пунктов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Представлена официальная песня «Олимпийского танца» «Сочи 2014» (АУДИО) Представлена официальная песня «Олимпийского танца» «Сочи 2014» (АУДИО)
Все канализационные люки заварят в Перми к прибытию эстафеты Олимпийского огня Все канализационные люки заварят в Перми к прибытию эстафеты Олимпийского огня
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела