Происшествия
07 октября 2013, 04:41 | Автор: Иван Рутов

В Морокко подростков арестовали за поцелуй

В Морокко подростков арестовали за поцелуй
фото:
Тинейджеры разместили в Интернете аморальный, по местным меркам, снимок.

Сотрудники полиции Марокко арестовали двух подростков за то, что те разместили в Интернете снимок своего поцелуя.


15-летнюю девочку и 14-летнего мальчика сфотографировал приятель их приятель возле учебного заведения, расположенного в городе Надор на северо-востоке страны. Затем снимок был размещён в Facebook. Однако каким-то образом фото попало в местную газету и вызвало шквал критики со стороны консервативных местных жителей, передаёт BBC.


В результате всем троим подросткам предъявили обвинение в нарушении моральных норм, а также растлении других школьников. Как сообщает издание со ссылкой на местные источники, другие дети также стали подражать влюбленной паре, публикуя в Сети фото поцелуев.


Теперь нарушителям моральных устоев предстоит встреча с ювенальным судом. Между тем, в социальных сетях начата кампания в поддержку арестованных: активисты призывают разместить миллион фотографий с изображением целующихся. При этом возле центра для заключения несовершеннолетних, где содержатся нарушители, проводится сидячий пикет.


Напомним, официальной религией Марокко является суннитский ислам, который исповедует более 98% населения. В этой стране внебрачные отношения, а также гомосексуализм преследуются по закону.


 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Нападение на посольство РФ в Ливии спровоцировала российская чемпионка по пауэрлифтингу Нападение на посольство РФ в Ливии спровоцировала российская чемпионка по пауэрлифтингу
Российские СМИ ответили черным экраном на арест фотографа с судна "Гринпис" Российские СМИ ответили черным экраном на арест фотографа с судна "Гринпис"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела