Происшествия
07 октября 2013, 04:02 | Автор: Иван Рутов

В Свердловской области водитель ВАЗа сбил на «зебре» 4 детей и скрылся

В Свердловской области водитель ВАЗа сбил на «зебре» 4 детей и скрылся
фото:
Видеорегистратор машины, которая ехала сзади, зафиксировал, как мужчина после наезда стащил несовершеннолетних с дороги на обочину и уехал.

5 октября в восемь вечера в городке Заречный Свердловской области водитель легковушки сбил четверых школьников 13-14 лет на "зебре" и скрылся с места происшествия.

Как сообщает "Комсомольская правда", девятиклассники возвращались с концерта хора «Bright» в местном ДК, который был посвящен вреду наркотиков, когда на пешеходном переходе в ребят врезалась «Девятка». Удар оказался на столько сильным, что один из подростков вышиб своим телом лобовое стекло.

— В результате наезда пострадали 4 ребенка, — сообщили в областной ГИБДД. — Один школьник был госпитализирован в ДМБ № 9 Екатеринбурга с переломом ноги и сотрясением мозга. У троих других ребят менее серьезные повреждения (ушибы и закрытые черепно-мозговые травмы), поэтому их отвезли в больницу Заречного.

Как сообщает пресс-служба Управления ГИБДД по Свердловской области, вчера ведомство обратилось к очевидцам, и уже через несколько часов обнаружилась запись видеорегистратора, на которой отчетливо виден не только номер машины, но и то, что сделал водитель ВАЗа сразу после аварии.

— На записи видно, как он вышел из машины, оттащил детей, лежащих на проезжей части, на обочину, сел за руль и уехал, — рассказала "Российской газете" инспектор ГИБДД по пропаганде Любовь Полозова.

Полиция объявила лихача в розыск, однако спустя некоторое время он сам явился с повинной.

Любителем быстрой езды оказался 27-летний житель Заречного Антон Бикбулатов, которого уже дважды лишали прав на полтора года за езду в пьяном виде.

Нарушитель объяснил свою явку тем, что испугался ответственности. Он подтвердил, что после наезда стащил несовершеннолетних с дороги на обочину и уехал.

По словам виновника ДТП на дороге было темно, поэтому он не увидел детей на проезжей части.

Как сообщают в ГИБДД, по факту происшествия ведется дознание.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Челябинской области пьяный 25-летний полицейский насмерть сбил женщину на "зебре" В Челябинской области пьяный 25-летний полицейский насмерть сбил женщину на "зебре"
В Москве чемпион мира по каратэ сбил девушку и скрылся с места ЧП В Москве чемпион мира по каратэ сбил девушку и скрылся с места ЧП
Тюменцы перекрыли дорогу, где "Ягуар" разорвал на "зебре" пешехода Тюменцы перекрыли дорогу, где "Ягуар" разорвал на "зебре" пешехода
СМИ: в Москве чиновник мэрии на зебре сбил четверых подростков СМИ: в Москве чиновник мэрии на зебре сбил четверых подростков
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела