Происшествия
Спорт
05 октября 2013, 06:52 | Автор: Иван Рутов

Известную велогонщицу сбил насмерть грузовик

Известную велогонщицу сбил насмерть грузовик
фото:
Член сборной США по велокроссу Эми Домброски погибла, попав под колеса грузовика во время тренировки в Бельгии.

Трагедия произошла в четверг около 16:00 в городке Синт-Кателейне-Вавер. Домброски, участвовавшая в тренировке местной юношеской команды Young Telenet-Fidea, не смогла увернуться от внезапно появившегося на дороге грузовика, сообщает Утро.ру.

"Когда Эми ехала за скутером, произошло столкновение с грузовиком. Водитель мотоцикла, который ехал рядом, чудом сумел увернуться, а травмы Эми оказались смертельными", — сообщили представители Telenet-Fidea.

Гибель 26-летней спортсменки, которая, как утверждается, была помолвлена с другим велогонщиком — Райаном Розински, — шокировала мир велоспорта.

"Печальные новости. Пусть земля ей будет пухом, мои глубочайшие соболезнования близким и родным Эми", — написал в Twitter известный швейцарский велосипедист Фабиан Канчеллара.

Домброски участвовала в составе национальной сборной США в недавнем чемпионате мира по велокроссу, финишировав на 11-м месте, что стало ее лучшим результатом. В минувшем сезоне она заняла 16-е место в рейтинге UCI, который отражает успех спортсменов по результатам их участия в элитных велогонках.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Чемпионку России по биатлону сбила насмерть машина Чемпионку России по биатлону сбила насмерть машина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела