02 октября 2013, 04:52 | Автор: Иван Рутов

Лига чемпионов 2013-2014: результаты матчей

Во вторник 1 октября в Европе прошли матчи второго тура группового этапа Лиги чемпионов по футболу.

"Зенит" — "Аустрия" (0:0)

Санкт-Петербургский "Зенит" принимал у себя дома австрийскую "Аустрию". Не смотря на все усилия подопечных Лучано Спалетти, игра на "Петровском" завершилась вничью 0:0. Отметим, что питерцы весь второй тайм провели в меньшинстве — с поля был удален Витcель.

"Порту" — "Атлетико" (1:2)

В Лиссбаоне местный "Порту" принимал мадридский "Атлетико" и уступил со счетом 1:2. На гол Мартинеса испанцы ответили мячами Година и Турана. В грппе G, где выступает питерский "Зенит" таким образом определился единоличный лидер — мадридский "Атлетико".

"Базель" — "Шальке" (0:1)

Швейцарский "Базель" на своем поле уступил немецкому "Шальке" со счетом 0:1. Единственный гол на счету Дракслера.

Отметим, что на 4 минуте матч был прерван на 5 минут из-за неожиданной акции экологов из Гринпис, направленной против спонсора немецкой команды — российской компании "Газпром".

"Стяуа" — "Челси" (0:4)

Лондонский "Челси" реабилитировался перед своими болельщиками после сенсационного поражения на "Стемфорд Бридж" от швейцарского "Базеля" со счетом 1:2.

Во втором матче турнира подопечные Жозе Моуриньо не оставили "Стяуа" никаких шансов, разгромив в гостях румынский клуб со счетом 4:0.

Голы на счету Рамиреса (дважды) и Лэмпарда. Еще один мяч в свои ворота забил защитник "Стяуа" Георгиевски.

После этой победы «синие» набрали три очка и делят теперь второе-третье места в группе Е с «Базелем». Лидером в группе после двух матчей стал "Шальке".

"Селтик" — "Барселона" (0:1)

Испанская "Барселона" не смотря на отсутствие в составе лучшего футболиста Лионеля Месси увезла необходимые 3 очка из Глазго благодаря голу Сеска Фабрегаса.

Отметим, что ключевым эпизодом встречи стало удаление капитана хозяев Скотта Брауна.

"Аякс" — "Милан" (1:1)

Голландский "Аякс" так и не смог обыграть дома итальянский "Милан", сыграв вничью 1:1.

Любопытно, что оба мяча были забиты под самый занавес встречи. На гол Денсвила на 90-й минуте уже в добавленное судьей время ответил Марио Балотелли, забив с пенальти.

"Боруссия" (Дортмунд) — "Марсель" (3:0)

В группе Е дортмундская "Боруссия" разгромила у себя дома французский "Марсель" со счетом 3:0. У немцев отличились Левандовски (дважды) и Ройс.

"Арсенал" — "Наполи" (2:0)

Лондонский "Арсенал" на удивление легко расправился с итальянским "Наполи", установив окончательный счет 2:0 уже на 15-й минуте. В составе лондонцев отличились Озил и Жиру.