22 сентября 2013, 13:18 | Автор: Иван Рутов

«Спартак» разгромил ЦСКА в столичном дерби и стал лидером премьер-лиги

В центральном матче 9-го тура чемпионата России "Спартак" победил ЦСКА – 3:0.

Столичный «Спартак» разгромил ЦСКА со счетом 3:0 в столичном дерби. Таким образом «красно-белые» стали лидерами российской премьер-лиги, сообщает РБК.

В первом тайме отличился Араз Озбилиз, а затем еще два гола в ворота армейцев соответственно на 52-й и 59-й минутах забили защитники Дмитрий Комбаров и Сергей Паршивлюк.

Благодаря этой победе красно-белые возглавили турнирную таблицу, имея в своем активе 20 очков. Армейцы опустились на второе место.

Спартак» забил ЦСКА три безответных мяча впервые с 1999 года. Тогда красно-белые были сильнее со счетом 4:0, отмечает "Советский спорт".

В следующем матче «Спартак» дома сыграет с «Краснодаром», а ЦСКА попробует взять очки у махачкалинского «Анжи».

После поражения главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий взял на себя вину за результат матча. Об этом сообщается на официальном сайте клуба.

«Сложно комментировать матч, в котором одна команда имела очень большое преимущество. К сожалению, преимуществом владели не мы, поэтому проиграли абсолютно заслуженно и закономерно. Понятно, что когда команда крупно проигрывает, прежде всего, виноват главный тренер, который не смог подготовить футболистов должным образом», — заявил наставник.