Калейдоскоп
17 сентября 2013, 13:06 | Автор: Иван Рутов

Страховой стаж по уходу за ребенком в России могут увеличить до 4,5 лет

Страховой стаж по уходу за ребенком в России могут увеличить до 4,5 лет
фото:
Правительственная комиссия одобрила проект закона, увеличивающий стаж занятых уходом за детьми родителей c 3 до 4,5 лет уже с 2014 года.

Комиссия правительства по законопроектной деятельности одобрила законопроект об увеличении периода, засчитываемого в страховой стаж занятых уходом за детьми родителей, c 3 до 4,5 лет, сообщает РИА Новости  со ссылкой на пресс-службу кабмина.

Сейчас в страховой стаж наравне с периодами работы засчитывается период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более трех лет в общей сложности, сообщает пресс-служба.

"Проектом федерального закона предлагается увеличить период, засчитываемый в страховой стаж в связи с уходом одного из родителей за ребенком до достижения им возраста полутора лет, до четырех с половиной лет в общей сложности. Законопроектом предусматривается вступление его в силу с 1 января 2014 года", — говорится в сообщении.

Предполагается, что принятие проекта закона позволит улучшить материальное положение родителей, воспитавших трех и более детей. Законопроект будет рассмотрен на заседании правительства.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Минфин отменит материнский капитал и пересмотрит пенсионную систему СМИ: Минфин отменит материнский капитал и пересмотрит пенсионную систему
СМИ узнали, что отменить маткапитал и повысить пенсионный возраст планируется ради Сочи-2014 СМИ узнали, что отменить маткапитал и повысить пенсионный возраст планируется ради Сочи-2014
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела