Калейдоскоп
Шоу-бизнес
16 сентября 2013, 05:37 | Автор: Иван Рутов

Титул "Мисс Америка" завоевала индианка Нина Давулури (ФОТО, ВИДЕО)

Титул "Мисс Америка" завоевала индианка Нина Давулури (ФОТО, ВИДЕО)
фото:
Самой красивой жительницей США в этом году стала 24-летняя Нина Давулури. Блогеры назвали девушку "террористкой" и поздравили с победой "Аль-Каиду".

Нина Давулури — новая "Мисс Америка"

В американском Атлантик-Сити накануне вечером 15 сентября состоялся финал национального конкурса красоты "Мисс Америка". В этом году почётный титул впервые в истории достался 24-летней уроженке Индии Нине Давулури, которая представляла штат Нью-Йорк.

Первая представительница индийской диаспоры, завоевавшая титул "Мисс Америка, в придачу к короне конкурса, получила также и стипендию в размере 50 тысяч долларов.

Сначала в конкурсе участвовали 53 красавицы, из которых жюри выбрало 15 финалисток. После этого состоялось дефиле в купальниках и вечерних нарядах, а также конкурс талантов, на котором Нина исполнила индийский традиционный танец. В ходе последнего этапа девушкам предстояло ответить на вопросы членов жюри.

Как сообщает РИА "Новости", обладательница титула "Мисс Америка" заявила, что в будущем планирует стать врачом, как и её отец.

"Я считаю, что у красоты нет стандартов, и этнические особенности лишь делают разнообразней лики красоты. Но каждый человек имеет право на трансформацию, если они помогают ощущать себя более комфортно", — рассказала Давулури.

Lenta.ru отмечает, что в этом году на второе место на конкурсе заняла представительница Калифорнии китайского происхождения Кристал Ли, а замкнула тройку лидеров жительница Оклахомы Келси Грисволд.

Престижный национальный конкурс "Мисс Америка" проводился уже в 87-й раз. В прошлом году титул завоевала также представительница штата Нью-Йорк — 23-летняя Мэллори Хейган.

Блогеров возмутила победа Нины Давалури: они назвали девушку террористкой

В свою очередь, блогеров возмутила победа в американском конкурсе красоты представительницы другой культуры. Многие пользователи Twitter назвали Давулури арабкой и террористкой. При этом девушке припомнили  стереотип о том, что индийцы работают в магазинах в США, отмечает НТВ.

В числе комментариев к победе индианки такие высказвывания, как: "Это „Мисс Америка“ или „Мисс „Аль-Каида“?“", "Поздравляю, „Аль-Каида“. Наша „Мисс Америка“ одна из вас" и другие расистские выпады.

Сама красавица в ответ на это заявила, что "должна быть выше этого", и заявила, что всегда считала себя американкой.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В США конкурс красоты выиграла однорукая девушка В США конкурс красоты выиграла однорукая девушка
Титул "Мисс Америка" выиграла 23-летняя уроженка Бруклина Титул "Мисс Америка" выиграла 23-летняя уроженка Бруклина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела