Происшествия
15 сентября 2013, 07:43 | Автор: Иван Рутов

Почти 300 горняков эвакуированы из шахты в Кузбассе

Почти 300 горняков эвакуированы из шахты в Кузбассе
фото:
Тем временем в Афганистане 27 горняков погибли при обрушении шахты, а на Украине три нелегальных шахтера погибли в забое.

Спасатели закончили эвакуацию горняков из кемеровской шахты Осинниковская после остановки вентилятора, 278 человек выведены на поверхность, сообщает РИА Новости со ссылкой на региональное ГУМЧС.

Эвакуация проводилась в шахте Осинниковская из-за остановки главного вентилятора. Из шахты выведены 278 человек. Одиннадцать человек остаются в шахте для поддержания жизнеобеспечения шахты. Пострадавших нет.

Уточняется, что вентилятор отключился из-за перебоя в электричестве. На момент происшествия в шахте находилось 289 человек.

Тем временем в Луганской области Украины три нелегальных шахтера погибли в забое, их тела были обнаружены сегодня на глубине 80 м. По предварительной версии, черные копатели умерли от недостатка кислорода, передает РБК.

А в Афганистане произошло обрушение угольной шахты Абхорак в провинции Саманган, передает France 24. По меньшей мере, 27 человек погибли. Под землей могут находиться еще 13 человек, спасатели не располагают информацией об их состоянии.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Под завалами шахты в Челябинске погибли двое рабочих Под завалами шахты в Челябинске погибли двое рабочих
В результате взрыва на шахте в Китае погибли 28 человек В результате взрыва на шахте в Китае погибли 28 человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела