Наука и технологии
Товары и услуги
10 сентября 2013, 19:00 | Автор: Иван Рутов

Презентация iPhone 5C и iPhone 5S: Apple представила новые "айфоны" (ФОТО, ВИДЕО)

Презентация iPhone 5C и iPhone 5S: Apple представила новые "айфоны" (ФОТО, ВИДЕО)
фото:
10 сентября компания Apple презентовала сразу две новинки, работающие под управлением iOS 7.

Долгожданную для всех новинку смартфонов презентовала компания Apple. Презентация прошла в самом сердце компании — актовом зале штаб-квартиры Apple в Купертино. Новый iPhone представил вице-президент Apple по маркетингу Филипп Шиллер. "Мы заменяем iPhone 5 двумя новыми устройствами, — было объявлено на презентации. — Начинка абсолютно идентична iPhone 5".

В итоге Apple представил разноцветный дешевый iPhone 5С и мощный iPhone 5S

Бюджетный" iPhone 5C, в отличие от аппаратов предыдущих версий, которые были только черными и белыми, будет выпускаться в корпусах 5 цветов — зеленого, желтого, синего, красного и белого.

Устройство будет работать под управлением iOS 7. Отличаться от "классической" версии бюджетный смартфон будет в первую очередь корпусом — он сделан из пластика.

Что касается "начинки", то бюджетный смартфон соответствует iPhone 5: он использует процессор Apple A6, имеет 4-дюймовый экран, 8-мегапиксельную камеру и поддерживает сети LTE, сообщает РИА Новости. Модель имеет объем памяти 16 и 32 Гб. На американском рынке при заключении контракта с оператором цена телефона составит 99 и 199 долларов соответственно.

Следом речь на презентации пошла о более дорогом и более мощном iPhone 5S. Его официальные цвета: золотой, серебряный и "космический серый". Как пишет NEWSru.com участников презентации сразили технические характеристики этой новинки: новый процессор А7, 64-разрядный — первый в мире. Процессор в 40 раз скоростнее чипа из первого iPhone, а его графика в 56 раз быстрее. Производительность аппарата выросла на 31%. Он способен запускать приложения как 32-ядерные, так и 64-ядерные.

iPhone 5S способен работать 10 часов в режиме 3G-разговора, 8 — в режиме браузинга, в режиме видео — 10 часов, музыку можно слушать до 40 часов. Режим ожидания — 250 часов от одного заряда батареи. Помимо этого, усовершенствована работа камеры. Так, пиксели матрицы имеют размер 1,5 микрона; баланс белого и экспозиция будут выстраиваться автоматически при запуске фотоприложения; а вспышка стала двойной — для лучшей цветокоррекции в темноте. Размер активного участка матрицы, отвечающего за создание изображения, стал больше на 15%. Диафрагма 2,2 позволяет снимать в условиях более низкой освещенности. Имеется режим высокоскоростной съемки (10 кадров в секунду) и "суперскоростной" съемки (120 кадров в секунду с качеством 720p) — при проигрывании в обычном режиме можно насладиться эффектом slow motion. Имеется режим панорамы, в нем можно создавать длинные снимки разрешением до 20 мегапикселей.

Apple оправдала ожидания даже в том, что касается особо необычных функций. Как и предсказывали, в iPhone 5S появился датчик отпечатка пальца на кнопке "Домой". Поддержка TouchID встроена в iOS 7. Вначале сенсор "запоминает" палец хозяина, создавая инфракрасный рисунок, а затем сравнивает его с тем, чем к нему прикасаются. Чтобы сенсор работал долго и хорошо, домашнюю кнопку сделали из сапфирового стекла, которое по прочности уступает только алмазу.

Цена такого смартфона  — 399 долларов (за 64 гигабайтную версию), 299 долларов (32 гига), 199 долларов (16 гигов).

Смартфоны поступят в продажу 20 сентября в девяти странах. А до декабря 2013 года смартфоны можно будет купить более, чем в ста странах.

Кроме того, Apple презентовал новые планшеты iPad и iPad mini, которые внешне будут практически неотличимы от предыдущих моделей.

IPad 5-го поколения будет обладать более тонким корпусом, чем у iPad 4, при этом вычислительная мощность нового планшета возрастет почти на 40%.

iPad mini отличаться от своего предшественника лишь аппаратной начинкой, которая будет мощнее.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Apple тестирует совершенно новый iPhone СМИ: Apple тестирует совершенно новый iPhone
Apple запустила программу по обмену старых iPhone на новые Apple запустила программу по обмену старых iPhone на новые
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела